О департаменте

Департамент медиа – новое научно-образовательное подразделение факультета Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург. Интересы департамента фокусированы на воспроизводстве кадров высокой квалификации, способных стать влиятельными игроками на современном рынке труда.

Департамент медиа нацелен на качественное системное обеспечение образовательного и научного процессов магистерской программы «Медиапроизводство и медиааналитика», бакалаврской программы «Медиакоммуникации», а также программ дополнительного образования.

Образовательные проекты в сфере медиа должны стать точкой осмысления, дискуссий, выработки пониманий в быстроменяющихся условий как для практикующих специалистов, так и в целом исследовательскому корпусу.

Департамент медиа должен стать аналитическим, образовательным центром на Северо-Западе России – организация и участие в профильных конференциях, повышение публикационной активности в предметной области «Медиа и коммуникации», в том числе политический, социологический, исторический анализы медиа, доклады и отчеты о рынке локальных и тематических медиа.

Департамент медиа НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург призван стать лидером в образовательной и экспертной деятельности по профилю медиа в российском медиапространстве, ведущей площадкой по подготовке востребованных специалистов и по формированию общих тенденций развития медиаиндустрии.