Состоялся III круглый стол «Языковые технологии для моделирования данных в междисциплинарных проектах: опыт молодых учёных»
Уже в третий раз лаборатория языковой конвергенции организовывает круглый стол «Языковые технологии для моделирования данных в междисциплинарных проектах: опыт молодых учёных». Мероприятие становится площадкой для обсуждения как works in progress, так и завершенных исследовательских и прикладных работ начинающих исследователей.

В 2026 году круглый стол прошел 24 и 25 апреля. В его работе приняли участие 23 докладчика и более 20 слушателей.
Студенты бакалавриата и магистратуры как из НИУ ВШЭ, так и других ВУЗов представили результаты своих исследовательских работ. Их тематика самая широкая – от прикладных разработок для больших корпрораций до проектов по сохранению вымирающих языков России.
Мы благодарим всех участников мероприятия за продуктивную дискуссию!
Посмотреть запись выступлений можно по ссылкам:
