Международная студенческая мобильность: обмен опытом

В конце ноября Анастасия Нестрогаева, учебный ассистент, студентка 4 курса ОП «Политология и мировая политика», поделилась собственным опытом обучения за рубежом со студентами юридического факультета. Анастасия рассказывала прежде всего о программе YEAR для студентов младших курсов российских вузов, о требованиях к претендентам, о процедуре отбора, а также  о том, чему она научилась за год пребывания в университете Южной Дакоты в 2018-2019 годах, о системе перезачета дисциплин в ВШЭ. Настя также остановилась на тонкостях сдачи международного экзамена по английскому языку, обязательному для отбора на программу – TOEFL. Рассказ вызвал живой интерес у студентов 1 и 2 курсов. Встреча была организована департаментом иностранных языков и проводилась на английском языке.