Летний научно-учебный семинар для студентов-историков в Германии

6 июля 2015 года 15 студентов бакалавриата по истории вместе с руководителем Департамента, профессором Александром Семеновым и долгосрочным доцентом департамента истории и Германской службы академических обменов (ДААД) Дитмаром Вульфом, отправляются в ознакомительную поездку в Берлин и Билефельд.

«Железный канцлер» в Питерской Вышке

В НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург прошел симпозиум "Прусско-немецко-российские отношения в эпоху Отто фон Бисмарка" по случаю 200-летия со дня рождения первого канцлера Германской империи. Симпозиум проводился Фондом Отто фон Бисмарка в сотрудничестве с Германским историческим институтом в Москве и НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург.

Открытие библиотеки им. Ричарда Стайтса

4 июня в НИУ ВШЭ СПб состоялось торжественное открытие мемориальной библиотеки им. Ричарда Стайтса.

Студенты-историки НИУ ВШЭ СПб в Германии, Франции и Австрии

Студенты программы бакалавриата «История», стажеры-исследователи ЦИИ и участники Научно-учебной группы «Прикладная гуманитарная геоинформатика» Яна Китаева, Александр Кучинский, Валентина Смирнова, Александра Егоренко, Олег Кудинов и Сергей Михайлов и старший преподаватель Департамента истории и научный сотрудник Центра исторических исследований Иван Саблин посетили Гейдельбергский университет.

Новый год в департаменте истории

22 декабря 2014 года на базе департамента истории Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге по сложившейся исторической традиции прошло празднование Нового года

Поздравляем Александра Михайловича Семенова с днем рождения

Сотрудники и студенты образовательной программы «История» от души поздравляют с днем рождения Александра Михайловича Семенова, блестящего профессора, руководителя департамента истории, заместителя директора НИУ ВШЭ-Санкт-Петербург, создателя и организатора научного семинара «Границы истории»,  основателя и редактора международного научного журнала Ab Imperio!

Поздравляем с днем рождения Евгения Викторовича Анисимова!

Сотрудники и студенты департамента истории сердечно поздравляют с днем рождения Евгения Викторовича Анисимова, доктора исторических наук, ординарного профессора НИУ ВШЭ-Санкт-Петербург, лучшего преподавателя 2014 года по результатам студенческого голосования, ведущего научного сотрудника Санкт-Петербургского Института истории Российской Академии наук!