Адрес:

190008 Санкт-Петербург
ул. Союза Печатников, 16

Руководство

Новые подходы к изучению современной истории в восточной Европе - участие доцента департамента истории Дитмара Вульфа в работе ScienceCampus Eastern Europe-Global Area (EEGA)

9 октября в Лейпциге на ScienceCampus Eastern Europe-Global Area (EEGA) состоялась панельная дискуссия по теме «Новые подходы к изучению современной истории в восточной Европе».

Вместе с заместителем директора Германского Исторического Института в Москве профессором Сандрой Дальке и директором Германского Исторического Института в Варшаве профессором Милошем Резником, долгосрочный доцент ДААД, доцент департамента истории Дитмар Вульф, в присутствии аспирантов и исследователей этого научного центра, обсудили последствия современных глобальных процессов на историческое развитие стран восточной Европы, а также вопросы культуры памяти и политики в области истории.
EEGA является совместным исследовательским центром по изучению восточной Европы университетов Галле, Лейпциг и Йена, а также институтов общества Макса Планка и Лейбница в Саксонии, Саксонии-Анхальт и Тюрингии.