Адрес:

190008 Санкт-Петербург
ул. Союза Печатников, 16

Никита Балагуров выиграл стипендию Германского исторического института в Москве

Никита Балагуров, аспирант и аналитик Центра Исторических Исследований выиграл стипендию в рамках годового гранта Германского Исторического Института в Москве для проведения архивной работы по теме своего диссертационного исследования «Политика Александра III в сфере изобразительного искусства».

В этом году ГИИМ принял решение разделить годовую стипендию между двумя лучшими заявками, одна из которых и принадлежала аспиранту петербургского кампуса. Ранее диссертационный проект Никиты Балагурова получал поддержку ГИИМ в рамках краткосрочной стипендиальной программы.
ГИИМ оказывает поддержку архивных исследований по истории государств постсоветского пространства и германо-российских/советских отношений. Конкурс на годовую стипендию объявляется раз в год и собирает десятки заявок от аспирантов и докторантов из России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья.