Партнерство с Международной Сетью Этнографической Теории

Департамент истории вошел в состав международной Сети Этнографической Теории (Network of Ethnographic Theory)

Network of Ethnographic Theory - это лидирующее в мировой социокультурной антропологии издание основаное на принципе открытого, некоммерческого доступа к научным публикациям. Сеть его поддержки на данный момент состоит из 37 учреждений, которые инвестировали в инновации и будущее открытого доступа. В состав сети входят департаменты антропологии и библиотеки таких ведущих ВУЗов как Университет Чикаго (США), Лондонская школа экономики и политических наук (Великобритания), Масачуссетский технологический институт (США), Австралийский Национальный Университет, и другие учреждения.

Сейчас в состав HAU-N.E.T. вошел и Департамент истории НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург, который таким образом стал первым университетским партнерском этой научно-исследовательской сети из Восточной Европы.