Санкт-Петербургская Школа дизайна

Новости

Преподаватели и студенты Школы дизайна Питерской Вышки примут участие в фестивале «Архитектон»

С 12 по 17 сентября в ЦВЗ «Манеж» пройдет архитектурный фестиваль «Архитектон», который станет площадкой для дискуссий, лекций и мастер-классов от разных поколений дизайнеров и архитекторов Петербурга. Форум объединит участников современных архитектурных процессов в городе, среди которых — Школа дизайна Питерской Вышки. В течение шести дней кураторы и студенты будут делиться своим опытом создания дизайнерских и архитектурных проектов и беседовать об актуальных вопросах городского дизайна.

«Projector.Turkish Design». Презентация специального выпуска журнала о дизайне в Петербурге и в Стамбуле

1 сентября в Петербурге и 13 сентября в Стамбуле руководитель Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург, известный дизайнер и издатель Митя Харшак презентует свежий номер журнала «Проектор», посвященный турецкому дизайну.

Питерская Вышка x «Буквоед»: что почитать к началу учебного года

Учеба всегда начинается с книги, но с какой? У каждого по-своему: это и отдохновение, и зарядка для ума. Редакция попросила преподавателей шести факультетов Питерской Вышки выбрать в «Буквоеде» книгу, которая вдохновит накануне 1 сентября. Что они рекомендуют и как студенты могут получить скидку — в материале.

Работы студентов Школы дизайна Питерской Вышки попали на фестиваль «Ночь света»

Мария Фомина
С 17 по 19 августа в Гатчинском парке проходит международный фестиваль светового искусства «Ночь света». Среди работ известных международных художников представлены и инсталляции первокурсников Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург.

1 сентября 2023. Гид первокурсника по Школе дизайна

Чтобы помочь вам сориентироваться в ваши первые дни в Школе дизайна, мы подготовили этот гид. Здесь вы найдете даты важных собраний, все необходимые первокурснику контакты и ссылки.

Лекция Андрея Шабанова и обсуждение книги “Передвижники: между коммерческим товариществом и художественным движением

25 мая 2021 состоялся семинар с участием искусствоведа и куратора Андрея Шабанова.

Семинар Научно-учебной группы Цифровая история искусства "NFT-технологии в искусстве и науке"

12 мая 2021 прошел очередной семинар Научно-учебной группы "Цифровая история искусства"

Маргарита Кулева приняла участие в Круглом столе «Как нам быть с искусством»

24 апреля в 16:00 в рамках онлайн-блока VI международной конференции клуба любителей интернета и общества Internet Beyond 2020 прошел круглый стол.

Лекция Дмитрия Маконнена о инфорграфике

17 апреля 2021 года в рамках семинара НУГ “Цифровая история искусства” состоятась лекция дизайнера, специалиста в области инфографики - Дмитрия Маконнена

Первый семинар Научно-учебной группы в 2021 году

Научно-учебная группа "Цифровая история искусства" начинает активную работу в 2021 году