Поэтика легенды в русском символизме

Тулякова Н. А., Крылова И. А.

В кн.: РУССКИЙ ЛОГОС — 2: МОДЕРН — ГРАНИЦЫ КОНТРОЛЯ. Материалы международной философской конференции, Санкт-Петербург, 25–28 сентября 2019 г.. СПб.: РГПУ им. А.И. Герцена, 2019. С. 447-449.

Cultural employment in Russia and Europe: a comparative analysis

Polyakova E., Kuleva M.

CGES Working Papers. WP 2014-04. Centre for German and European Studies Bielefeld / St. Petersburg, 2018

Семинар: (In)visible bodies: gender, sexuality and cultural institutions

02 июля 2019 года в Лондоне состоится семинар, организованный Маргаритой Кулевой в сотрудничестве с Владом Струковым (Университет Лидса), посвященный пересмотру и переосмыслению гендера и сексуальности в XXI веке с учетом понятия "странного" искусства и практики.

Мастер-класс известного американского иллюстратора Мэтта Мэддена в Школе дизайна НИУ ВШЭ Санкт-Петербург

13 июня 2019 года в Школе дизайна НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге состоялся мастер-класс "99 Ways to Tell a Story" известного американского иллюстратора Мэтта Мэддена.

ПРИЕМНАЯ КАМПАНИЯ-2019: ДАТЫ И СОБЫТИЯ

Уже 20 июня стартует подача документов для абитуриентов бакалавриата Школы дизайна НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге на профили "Коммуникационый дизайн" и "Дизайн среды".

Свобода, равенство, сестринство: 150 лет борьбы женщин за свои права

7 июня 2019 года в 19:00 в НИУ ВШЭ Санкт-Петербург состоится дискуссия, приуроченная к презентации феминистского комикса Марты Бреен и Йенни Юрдал. В дискуссии примут участие активистки, исследователи и искусствоведы.

«Дизайнер среды создает мир, в котором человек чувствует себя безопасно, свободно и уютно»

Руководитель Школы дизайна НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге Митя Харшак и преподаватель профиля «Дизайн среды» Андрей Пунин подробно рассказали о новом для питерской Школы профиле, о том, чем занимаются дизайнеры среды, как построена образовательная траектория и чем выпускники будут заниматься.

Работы студентов-дизайнеров Питерской Вышки будут представлены на фестивале «Типомания»

В мае в Москве пройдет очередной фестиваль «Типомания», ставший за последние годы главным дизайнерским событием года. В почетное число сорока четырех работ были отобраны типо-постеры четырех студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург.

День открытых дверей образовательной программы "Дизайн"

27 апреля 2019 года состоялся День открытых дверей образовательной программы "Дизайн" НИУ ВШЭ Санкт-Петербург.

"Цифра в гуманитарном образовании: контент и технологии"

23 апреля 2019 г. преподаватели Отделения дизайна и современного искусства приняли участие в семинаре "Цифра в гуманитарном образовании: контент и технологии"

Выставка "Черный гербарий" в Библиотеке книжной графики

9 апреля состоялась встреча студентов Отделения дизайна и современного искусства с художником Иваном Смирновым на его персональной выставке "Черный гербарий" в Библиотеке книжной графики

Новая среда

Роль дизайнера в работе над масштабными музейными и экспозиционными проектами становится все более значимой. В современном музейном проектировании именно дизайнер становится ключевой фигурой большой междисциплинарной команды. Обсуждение этого вопроса было одной из центральных тем на международной конференции «Музей в XXI веке. Актуализация музейного пространства: архитектура, выставки, образовательные программы», проходившей 14 -15 марта в Эрмитаже .