Санкт-Петербургская Школа дизайна

Тема «Образовательная программа «Дизайн»»

Дизайн и бизнес: студенты Школы дизайна посетили лекцию от компании «Лента»

Встречу на тему «Лента: для работы и жизни» провели для дизайнеров представители компании, рассказав отом, как дизайн влияет на бизнес-эффективность и как он меняет контекст рынка.

Школа дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург приглашет на день открытых дверей

28 января пройдет день открытых дверей бакалавриата и магистратуры в Школе дизайна НИУ ВШЭ — Санкт–Петербург: кураторы представят программы и ответят на все вопросы лично.

В Школе дизайна Питерской Вышки прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по искусству (МХК)

12-го января Школа дизайна НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург впервые стала площадкой проведения регионального этапа олимпиады по искусству. Петербургские школьники 9, 10 и 11 классов побывали в аудиториях и мастерских, где учатся дизайнеры Вышки.

В Доме Кино в Санкт-Петербурге откроется выставка 213х203.ZIP и видеопоказ студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ

Открытие выставки альтернативных плакатов 213х203.ZIP состоится 17 января в 19:30. В рамках выставки в 20:00 пройдет встреча с дизайнерами и презентация работ, а также показ трейлеров фильмов и айдентики киностудий в Белом зале Дома Кино.

Школа дизайна НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург подводит итоги года

Провожаем ещё один насыщенный год, полный покорённых вершин и креативных побед для Школы дизайна, ставшей отдельным факультетом Питерской Вышки.

Новый кураторский проект Мити Харшака: выставка и свежий номер журнала о дизайне PROJECTOR

20-го декабря состоялись открытие выставки и презентация, приуроченная к выпуску  40-го юбилейного и второго англоязычного номера журнала Мити Харшака PROJECTOR, посвященного на этот раз феномену израильского графического дизайна.

1 сентября 2023. Гид первокурсника по Школе дизайна

Чтобы помочь вам сориентироваться в ваши первые дни в Школе дизайна, мы подготовили этот гид. Здесь вы найдете даты важных собраний, все необходимые первокурснику контакты и ссылки.

ЦВЗ «Манеж» и Школа дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург представляют выставку «Тридцать три знака»

14 августа в Центральном выставочном зале «Манеж» откроется проект «Тридцать Три Знака», созданный в партнерстве со Школой дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург и творческой мастерской «ARKI». Он объединяет серию уличных инсталляций, посвященных кириллическому алфавиту.

Брендинговое агентство преподавателя Школы дизайна Ивана Куликова победило на Международном фестивале «Белый Квадрат»

Из архива Школы дизайна Петербурга
9 июля брендинговое агентство «Терминал дизайн» завоевало золото на Международном фестивале маркетинга и рекламы «Белый Квадрат» в Минске. Руководит агентством преподаватель Школы дизайна в Петербурге Иван Куликов. Команда «Терминал дизайна» соревновалось в конкурсе создания нового бренда и айдентики для товара.

Видеоматериалы преподавателей Школы дизайна

Ссылки на лекции и выступления преподавателей Отделения дизайна и современного искусства