Санкт-Петербургская Школа дизайна

День открытых дверей образовательной программы "Дизайн"

27 апреля 2019 года состоялся День открытых дверей образовательной программы "Дизайн" НИУ ВШЭ Санкт-Петербург.

В качестве спикера Дня дизайна выступил архитектор и художник Андрей Воронов - автор проектов Музея стрит-арта в Санкт-Петербурге, Фанерного театра в БДТ, экспозиционных проектов в Манеже и многих других концептуальных сооружений и инсталляций. С сентября 2019 года Андрей Воронов будет преподавать дисциплину по проектированию на новом профиле "Дизайн среды". 

В число спикеров Дня открытых дверей Школы дизайна НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге вошел также Андрей Пунин - художник, архитектор, руководитель студии "Кинетическая Архитектура", автор масштабных инсталляций на улицах Санкт-Петербурга. Андрей рассказал о своем опыте генерации новых выставочных форматов в городской среде.
Среди проектов Андрея: Focus Fest - оптические иллюзии в искусстве; Manege/AR - интерактивный выставочный проект с элементами дополненной реальности; инсталляция "Нос.Кваренги"; фестиваль-инсталляция "33 звука" и многие другие фестивальные и выставочные проекты.

Боремир Бахарев, дизайнер, куратор профиля "Дизайн среды" рассказал гостям о своих проектах и своем видении объектов в проектируемой среде.