Статья
Легенда и предание в русской литературе первой половины XIX века: жанровые рефлексивы и жанровые стратегии

Тулякова Н. А.

Вестник Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета. Серия 3: Филология. 2019. № 58. С. 24-42.

Art critics and art producers: interaction through the text

Menshikova A., Maglevanaya D., Kuleva M. et al.

In bk.: Digital Transformation and Global Society Third International Conference, DTGS 2018, St. Petersburg, Russia, May 30 –June 2, 2018, Revised Selected Papers, Part I. Iss. 858. Cham: Springer, 2018. Ch. 9. P. 113-124.

Cultural employment in Russia and Europe: a comparative analysis

Polyakova E., Kuleva M.

CGES Working Papers. WP 2014-04. Centre for German and European Studies Bielefeld / St. Petersburg, 2018

День открытых дверей образовательной программы "Дизайн"

27 апреля 2019 года состоялся День открытых дверей образовательной программы "Дизайн" НИУ ВШЭ Санкт-Петербург.

В качестве спикера Дня дизайна выступил архитектор и художник Андрей Воронов - автор проектов Музея стрит-арта в Санкт-Петербурге, Фанерного театра в БДТ, экспозиционных проектов в Манеже и многих других концептуальных сооружений и инсталляций. С сентября 2019 года Андрей Воронов будет преподавать дисциплину по проектированию на новом профиле "Дизайн среды".

В число спикеров Дня открытых дверей Школы дизайна НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге вошел также Андрей Пунин - художник, архитектор, руководитель студии "Кинетическая Архитектура", автор масштабных инсталляций на улицах Санкт-Петербурга. Андрей рассказал о своем опыте генерации новых выставочных форматов в городской среде.
Среди проектов Андрея: Focus Fest - оптические иллюзии в искусстве; Manege/AR - интерактивный выставочный проект с элементами дополненной реальности; инсталляция "Нос.Кваренги"; фестиваль-инсталляция "33 звука" и многие другие фестивальные и выставочные проекты.

Боремир Бахарев, дизайнер, куратор профиля "Дизайн среды" рассказал гостям о своих проектах и своем видении объектов в проектируемой среде.