Новости

Иллюстрация к новости: «Прибытие» / The Arrival: перформативные лекции на границе государств и культур

«Прибытие» / The Arrival: перформативные лекции на границе государств и культур

С 1 по 17 декабря пройдет серия перформативных лекций заведующей отделением дизайна и современного искусства НИУ ВШЭ ― Санкт-Петербург Маргариты Кулевой, посвященных изменению отношений тела, пространства и культуры в новом контексте путешествий. Проект построен вокруг автоэтнографических наблюдений и исследования русской культуры XIX‒XX веков. Лекции пройдут в туннеле под Ла-Маншем, авиационном ангаре и Pushkin House в Лондоне, с доступом к онлайн-трансляции.

Иллюстрация к новости: Крипто-университет: ученые из ВШЭ первыми опубликовали исследование на NFT

Крипто-университет: ученые из ВШЭ первыми опубликовали исследование на NFT

Первого октября на лидирующей платформе для NFT-искусства Foundation.app выходит работа “The Back Office Manifesto: Towards (NO) Future Institutions”, одно из первых криптопроизведений, основанных на научных данных.