Промежуточные итоги проекта и представление экспериментальной работы The Back Office Manifesto: Towards (NO) Future Institutions

29 сентября 2021 года в 18.00 открытый семинар Научно-учебной группы "Цифровая история искусства"

29 сентября 2021 приглашаем на открытый семинар научно-учебной группы «Цифровая история искусства». Проект объединяет социологов, искусствоведов и дизайнеров и направлен на создание социальной истории современного российского искусства. Исследование ориентировано на то, чтобы дать голос менее представленным группам, таким как художницы-женщины, и создать новые визуальные методологии для распространения результатов (то, что мы называем «повернуть цифровой поворот»).
В рамках семинара будут представлены промежуточные итоги работы проекта, а также экспериментальная работа The Back Office Manifesto: Towards (NO) Future Institutions.
1 октября работа будет размещена на платформе Foundation и станет одной из первых произведений в формате NFT, представляющий научный результат.

Семинар состоится 29 сентября, в 18.00 в ауд. 401 на канале Грибоедова 123.
Ссылка на zoom по запросу aprischak@hse.ru