Семинар Научно-учебной группы Цифровая история искусства "NFT-технологии в искусстве и науке"

12 мая 2021 прошел очередной семинар Научно-учебной группы "Цифровая история искусства"

За последний год огромную популярность обрели продажи NFT – невзаимозаменяемых токенов. Художники и музыканты по всему миру объявляют о продаже цифровых творений с использованием NFT-аукционов и токенов.

Большинство работ, продаваемых с использованием NFT, относятся к цифровому искусству: картины в формате изображений jpg, видео gif.

12 мая 2021 на семинаре Научно-учебной группы «Цифровая история искусства» мы обсудили изменения в сторону цифрового искусства, символическую ценность приобретения искусства с использованием NFT-токенов и возможности продвижения научного знания по этому каналу. К семинару присоединился Робин Митчел, студент Университета UCL в Лондоне, обучающийся по обмену в Вышке.
Встреча прошла на английском языке.

Кроме того, участники Научно-учебной группы начали работу над новым интересным проектом, результатами и процессом мы поделимся совсем скоро.