Санкт-Петербургская Школа дизайна

Об отделении

Отделение, созданное в Школе гуманитарных наук и искусств НИУ ВШЭ Санкт-Петербург в сентябре 2018 года, реализует образовательные и научные инициативы в области дизайна и современного искусства. Опираясь на опыт и традиции московской Школы дизайна НИУ ВШЭ, в образовательной деятельности сотрудники отделения ориентируются на проектный подход и реальные запросы индустрии, что позволяет студентам действующей бакалаврской программы уже на ранних этапах профессионального становления интегрироваться в российский и международный рынки.

Среди исследовательских приоритетов отделения – реализация междисциплинарных проектов в области современного искусства и визуальных исследований, публикация их результатов в высокорейтинговых международных изданиях по профилю arts & humanities, установление сети партнерств с ведущими художественными вузами Европы и городскими учреждениями культуры.

Помимо образовательной и научной деятельности отделение дизайна и современного искусства планирует представить публичную программу выставок и открытых лекций, посетить которые не только студенты и сотрудники НИУ ВШЭ, но и жители и гости города.