Контакты

190069, г. Санкт-Петербург, Канала Грибоедова наб., д.119-121, 123, лит. А, ауд. 224

тел. 8 (812) 644-59-11, доб. 61704

Департамент филологии: Руководитель департамента Витте Георг Вильгельм Хайнрих
Заместитель заведующего кафедрой Токарев Дмитрий Викторович
Сборник статей к 85-летию В.С. Храковского

М.: Издательский дом ЯСК, 2019.

Научные контексты «звездного ужаса»: Комментарий к Андрею Белому

Кукушкина В. А., Светликова И. Ю., Юшин П. К.

Die Welt der Slaven. Internationale Halbjahresschrift für Slavistik. 2020. Т. LXV . № 1. С. 73-88.

Pragmatic Markers of Russian Everyday Speech: the Revised Typology and Corpus-Based Study

Богданова-Бегларян Н. В., Blinova O. V., Sherstinova T. et al.

In bk.: Proceedings of the 25th Conference of Open Innovations Association FRUCT, University of Helsinki, Helsinki, Finland. Helsinki: 2019.

Тема «Lab project» – Новости

Lab-project: Евгений Казарцев об исследовании механизмов формирования поэтического текста

Как математическое моделирование помогает в изучении стихов и в чем белорусский язык ушел намного дальше русского? Об уникальном проекте «Современные модели поэтики: реконструктивный подход» Nota Bene Journal рассказал Евгений Казарцев, профессор кафедры сравнительного литературоведения и лингвистики.