Контакты

190069, г. Санкт-Петербург, Канала Грибоедова наб., д.119-121, 123, лит. А, ауд. 224

тел. 8 (812) 644-59-11, доб. 61704

e-mail: adukhanina@hse.ru

Руководитель департамента Токарев Дмитрий Викторович

dtokarev@hse.ru

Больница неизлечимо помешанных

Гарцони Т.

СПб.: Издательский центр «Наука», 2021.

Статья
The poem “I was only what” as the semantic centre of Brodsky’s supertextual unity

Buraia M., Bogdanova O., Azarenkov Anton et al.

AD ALTA: Journal of Interdisciplinary Research. 2022. Vol. 12. No. 1. P. 38-44.

Syntactic complexity measures as linguistic correlates of proficiency level in learner Russian

Klimov A., Kopotev M., Kisselev O.

In bk.: Complexity, Accuracy and Fluency. Amsterdam: John Benjamins Publishing Company, 2022.

1-е Международные чтения "Методы текстологии и модели поэтики". Польско-российский междисциплинарный семинар

26—28 сентября 2016 года в Санкт-Петербурге состоятся Первые международные чтения «Методы текстологии и модели поэтики» — междисциплинарный семинар польских и российских текстологов, лингвистов, литературоведов, переводчиков, специалистов издательского дела и Digital Humanities для обсуждения проблем исследования и эдиционного представления вариантов художественного текста и процесса его создания, моделей поэтического мира писателей в отношении к индивидуальным и универсальным моделям порождения текста.

Организаторы конференции: Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» в Санкт-Петербурге; Всероссийский музей А. С. Пушкина; Польская Академия Наук; Институт русского языка им. В. В. Виноградова РАН.

Место проведения: Мемориальный музей-квартира А. С. Пушкина (наб. реки Мойки, 12; «Бироновы конюшни»).

Программа конференции и дополнительная информация.