20-21 мая в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург состоится Симпозиум «Проблемы визуальной истории I»
Лаборатория визуальной истории приглашает принять участие в Симпозиуме и обсудить проблемы репрезентации прошлого в изображениях

Лаборатория визуальной истории приглашает принять участие в симпозиуме, посвященном проблемам репрезентации прошлого в изображениях. Тема симпозиума сформулирована предельно широко. В рамках этого установочного мероприятия мы предлагаем обратить внимание на все многообразие материалов и методологий, прямо или косвенно раскрывающее специфику взаимоотношений вербальных нарративов об истории и ее образов. Симпозиум станет шагом на пути к выработке общего языка описания отношений между словами о прошлом и его изображениями.
Место проведения: г. Санкт-Петербург, наб. канала Грибоедова, д. 123, лит. А.
Регистрация доступна по ссылке.
Программа конферцении:
Программа (PDF, 7.17 Мб)
