Иллюстрация к новости: Елена Кочеткова успешно защитила диссертацию

Елена Кочеткова успешно защитила диссертацию

27 мая старший преподаватель департамента истории и младший научный сотрудник Лаборатории экологической и технологической истории Центра исторических исследований Елена Кочеткова успешно защитила PhD диссертацию "The Soviet Forestry Industry in the 1950s and 1960s : A Project of Modernization and Technology Transfer from Finland". Защита состоялась на факультете социальных наук Университета Хельсинки.

Иллюстрация к новости: Принимаются заявки на семинар «Имперская революция 1917 года»

Принимаются заявки на семинар «Имперская революция 1917 года»

Совместный семинар журнала «Ab Imperio» и Центра исторических исследований, Высшая школа экономики Санкт-Петербург пройдет 9-10 июня (дедлайн подачи заявок 13 апреля).Семинар посвящается имперским измерениям процесса революции 1917 года, распаду империи, наследию имперской политики и общества в пост-имперский период, включая разновидности пост-имперских политических воображений в сравнительном и глобальном контексте.

Елена Кочеткова выступила на регулярном коллоквиуме Департамента исследований науки Университета Орхуса

7 декабря 2016 г. Елена Кочеткова, старший преподаватель департамента и м.н.с. ЛЭиТИ выступила на регулярном коллоквиуме Департамента исследований науки Университета Орхуса (Дания). В октябре 2016 г. при поддержке проф. Маттиаса Хейманна Университет Орхуса выступил одним из партнеров в проведении на департамента истории НИУ ВШЭ Спб международного воркшопа "Технологии, природные ресурсы и кризисы в прошлом и настоящем Европы и мира"