Анонс семинара «Новые подходы в экономической и социальной истории России раннего Нового времени»

12 мая в онлайн формате пройдет семинар «Новые подходы в экономической и социальной истории России раннего Нового времени», организованный Лабораторией экологической и технологической истории. В ходе встречи предстоит обсудить новые возможности и постановку новых исследовательских вопросов при работе с источниками по истории России раннего Нового времени.

Участникам семинара предлагается обсудить перспективы комбинированного использования классических исследовательских методов русской исторической школы, основанных как на тонком источниковедческом анализе, так и при помощи современных методологических инструментов, появившихся в академической сфере в последние десятилетия.

В международном семинаре примут участие сотрудники нашей Лаборатории: Юлия ЛайусМаргарита ДадыкинаАлексей Крайковский; коллеги из московского и петербургского корпусов НИУ ВШЭ, ИВИ РАН, СПб ИИ РАН, а также из университетов Стокгольма и Нью-Мексико.

На материалах семинара будет подготовлен тематический номер журнала Cahiers du Monde russe.

Более подробная информация, а также расписание семинара доступны по ссылке.

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться по ссылке: регистрационная форма