На семинаре Лаборатории состоялась презентация коллективной монографии «Место и природа: эссе по экологической истории России»

26 марта, на регулярном семинаре Лаборатории, состоялась презентация коллективной монографии  «Место и природа: эссе по экологической истории России», в создании которой приняли участие сотрудники Лаборатории.

Эта книга стала результатом трехлетнего проекта, в котором приняли участие несколько сотрудников Лаборатории. Для ее создания, участники проекта осуществили несколько исследовательских поездок в разные уголки России, необходимые для большего понимания и изучения истории взаимоотношений людей и природы.

На сайте Высшей школы экономики вышел подробный материал о монографии, включающий в себя интервью с участниками проекта: Александрой Бекасовой и Юлией Лайус.

Статью можно найти по этой ссылке.
Видеозапись презентации книги можно найти по этой ссылке.