Семинар Лаборатории. Анна Агафонова, «Санитарные попечительства в Российской империи: к истории вовлечения горожан в борьбу с эпидемиями»

16 ноября в рамках исследовательского семинара Лаборатории выступила постдок, научный сотрудник лаборатории Анна Агафонова с докладом «Санитарные попечительства в Российской империи: к истории вовлечения горожан в борьбу с эпидемиями»

16 ноября в рамках исследовательского семинара Лаборатории экологической и технологической истории выступила постдок, научный сотрудник лаборатории Анна Агафонова с докладом «Санитарные попечительства в Российской империи: к истории вовлечения горожан в борьбу с эпидемиями».

В выступлении была освещена история становления, организационные формы санитарных попечительств, их деятельность в городах и проблемы взаимодействия санитарных попечителей с органами городского управления и местным населением.

В семинаре приняли участие сотрудники Лаборатории экологической и технологической истории НИУ ВШЭ, Тюменского государственного университета, Государственного музея-заповедника «Гатчина», Европейского университета в Санкт-Петербурге, Запорожского национального университета и Института всемирной истории НАН Украины.