Сотрудники Лаборатории приняли участие в конференции Института Истории Естествознания и Техники РАН "Ученый и Эпоха: К 170-летию со дня рождения Н.И. Кареева и С.В. Ковалевской"

26 – 30 октября 2020 года сотрудники Лаборатории приняли участие в ежегодной XLI Международной годичной научной конференции Института истории естествознания и техники РАН "Ученый и Эпоха: К 170-летию со дня рождения Н.И. Кареева и С.В. Ковалевской"

С докладами на Круглом столе «Ученые между наукой и практикой»
выступили:
Научный сотрудник Агафонова А.Б. "Санитарные врачи в российской провинции: носители экспертного знания или наемные служащие?"
стажер Бабухина Д.Ю. "Сахарный диабет через призму научно-медицинского сообщества в СССР (1960–1970-е)"
стажер Репникова А.И., ст. научный сотрудник Дадыкина М.М. "Сезонные и годовые цены на рыбу и рыбопродукты на Русском Севере (по данным приходо-расходных книг соляных промыслов Спасо-Прилуцкого монастыря (конец XVI — начало XVII в.)"
По итогам выступлений состоялась плодотворная дискуссия.

26 – 30 октября 2020 года сотрудники Лаборатории приняли участие в ежегодной XLI Международной годичной научной конференции Института истории естествознания и техники РАН "УЧЁНЫЙ И ЭПОХА: К 170-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ Н.И. КАРЕЕВА И С.В. КОВАЛЕВСКОЙ"

С докладами на Круглом столе «Ученые между наукой и практикой»

выступили:

стажер Агафонова А.Б. Санитарные врачи в российской провинции: носители экспертного знания или наемные служащие?

стажер БабухинаД.Ю. Сахарный диабет через призму научно-медицинского сообщества в СССР (1960–1970-е).

стажер Репникова А.И., ст.н.с. Дадыкина М.М. Сезонные и годовые цены на рыбу и рыбопродукты на Русском Севере (по данным приходо-расходных книг соляных промыслов Спасо-Прилуцкого монастыря (конец XVI — начало XVII в.).

По итогам выступлений состоялась плодотворная дискуссия.