В рамках регулярного семинара "Digital Transition" 17 ноября 2017 года были представлены новейшие достижения в области виртуальной и дополненной реальности

17 ноября 2017 года в здании НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург на Кантемировской, 3 прошел очередной семинар из цикла "Digital Transition" на тему "Мир через 5 лет: что нас ждет в результате развития технологий виртуальной и дополненной реальности?", основным спикером которого выступил Алексей Довжиков.
Являясь выпускником Санкт-Петербургского государственного политехнического университета (кафедра прикладной математики), Алексей почти двадцать лет успешно работает в сфере интернет маркетинга. Основатель таких проектов, как eLama.ru, группа компаний TRINET, «Санкт-Петербургская Интернет Конференция». Также является основателем и руководителем группы компаний One More World. Активно занимается поиском инновационных решений по коммерческому использованию виртуальной и дополненной реальности.

Первая часть семинара была посвящена практическому освоению современных учебных программ, разработанных посредством включения средст виртуальной и дополненной реальности.
Вторая часть была связана с освещением наиболее ясно прогнозируемых перспектив использования элементов дополненной реальности в управлении, образовании, медицине, логистике и других областях человеческой деятельности. По ссылке ниже можно ознакомться с презентацией с состоявшегося мероприятия.