Тема «Всероссийская олимпиада школьников»

В Питерской Вышке прошли тренировочные сборы перед региональным этапом Всероса по физике

Со 2 по 10 января на базе НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург прошли традиционные зимние сборы для подготовки школьников 8-11 классов к региональному этапу Всероссийской олимпиады школьников по физике. Занятия были организованы преподавателями департамента физики Санкт-Петербургской школы физико-математических и компьютерных наук Питерской Вышки и Городского центра физического образования лицея ФТШ. Сборы включали в себя решения задач по возможным темам туров региональной олимпиады, решение псевдоэкспериментальных задач, а также тренировочный тур в последний день.