Динамика приспособления в сетевой игре со стохастическими параметрами

Волкова О. Н., Вологина Д. -., Королев А. В.

Математическая теория игр и ее приложения. 2022. Т. 14. № 1. С. 21-48.

Subgame Perfect Pareto Equilibria for Multicriteria Game with Chance Moves

Kuzyutin D., Smirnova N., Тантлевский (Tantlevskij) И. Р.

In bk.: Stability and Control Processes: Proceedings of the 4th International Conference Dedicated to the Memory of Professor Vladimir Zubov. Springer, 2022. P. 437-445.

Clustering of check-in sequences using the mixture Markov chain process

Shmileva E., Саржан В. А.

math. arXiv. Cornell University, 2021

Предзащита докторской диссертации Кольцова Сергея Николаевича

20 января 2022 г. (в четверг) в 19:00 на заседании департамента математики НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге состоится предварительное обсуждение (предзащита) докторской диссертации: Кольцова Сергея Николаевича на тему: «Энтропийные тематические модели и методы их агрегирования». Специальность: Компьютерные науки.

Уважаемые коллеги!

Специальность: Компьютерные науки.
Научный консультант: д. т. н. Миркин Борис Григорьевич, профессор факультета компьютерных наук, департамент анализа данных и искусственного интеллекта, НИУ ВШЭ, Москва.

Рецензенты:
1. д.  ф.-м. н. Громов Василий Александрович, профессор факультета компьютерных наук, департамент анализа данных и искусственного интеллекта, НИУ ВШЭ

2. д. т. н. Осипов Василий Юрьевич, профессор, директор института информатики и автоматизации Российской академии наук, Санкт-Петербург.

3. д.  ф.-м. н.  Стрижов Вадим Викторович, главный научный сотрудник лаборатории машинного интеллекта, МФТИ, Ведущий научный сотрудник ФИЦ "Информатика и управление" РАН, Москва.