Предзащита докторской диссертации Кольцова Сергея Николаевича

20 января 2022 г. (в четверг) в 19:00 на заседании департамента математики НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге состоится предварительное обсуждение (предзащита) докторской диссертации: Кольцова Сергея Николаевича на тему: «Энтропийные тематические модели и методы их агрегирования». Специальность: Компьютерные науки.

Уважаемые коллеги!

Специальность: Компьютерные науки.
Научный консультант: д. т. н. Миркин Борис Григорьевич, профессор факультета компьютерных наук, департамент анализа данных и искусственного интеллекта, НИУ ВШЭ, Москва.

Рецензенты:
1. д.  ф.-м. н. Громов Василий Александрович, профессор факультета компьютерных наук, департамент анализа данных и искусственного интеллекта, НИУ ВШЭ

2. д. т. н. Осипов Василий Юрьевич, профессор, директор института информатики и автоматизации Российской академии наук, Санкт-Петербург.

3. д.  ф.-м. н.  Стрижов Вадим Викторович, главный научный сотрудник лаборатории машинного интеллекта, МФТИ, Ведущий научный сотрудник ФИЦ "Информатика и управление" РАН, Москва.