Книга
Data Analytics and Management in Data Intensive Domains (Communications in Computer and Information Science, volume 1223)

Под науч. редакцией: A. Elizarov, B. Novikov, S. Stupnikov.

Vol. 1223. Springer, 2020.

Accelerated and Unaccelerated Stochastic Gradient Descent in Model Generality

Dvinskikh D., Tyurin A., Gasnikov A. et al.

Mathematical notes. 2020. Vol. 108. No. 3-4. P. 511-522.

Dielectric surrounding bleaches the optical bond between a microdisk resonator and a straight optical waveguide

Scherbak S., Kryzhanovskaya N., Zhukov A. E.

In bk.: 7th International School and Conference "Saint-Petersburg OPEN 2020" on Optoelectronics, Photonics, Engineering and Nanostructures. Vol. 1695: 7th International School and Conference "Saint Petersburg OPEN 2020": Optoelectronics, Photonics, Engineering and Nanostructures April 27-30, 2020, Saint Petersburg, Russian Federation. Bristol: Institute of Physics Publishing (IOP), 2020. P. 012128-1-012128-6.

HOW PEOPLE REFLECT ON COSMETIC VIRTUAL GOODS USAGE: A STRUCTURAL TOPIC MODELING ANALYSIS OF R/DOTA2 DISCUSSIONS

Bulygin D., Musabirov I.

Basic research program. WP BRP. National Research University Higher School of Economics, 2020. No. 60.

НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург переходит на дистант

В связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 и в соответствии с письмом губернатора Санкт-Петербурга с 16 ноября и до особого распоряжения студенты и аспиранты всех образовательных программ кампуса переводятся на дистанционное обучение.

НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург переходит на дистант

При этом корпуса университета будут открыты, студенты смогут посещать зоны коворкинга и библиотеки. Также разрешено очное проведение лабораторных и практических занятий с использованием специализированного оборудования, занятий по проектной деятельности и НИС по отдельному согласованию с директором НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

Практики и сессия пройдут в дистанционном формате.

Напоминаем, что студенты, выезжающие на период дистанционного обучения из общежитий кампуса, могут получить скидку на проживание. Подробности в статье.