Тема «финансовая грамотность»

Финансовая грамотность: последний выпуск

С момента начала обучения педагогов по программе "Финансовая грамотность" прошло уже полгода. На прошедшей неделе последняя в этом учебном году группа успешно завершила обучение.

Финансовая грамотность: обучение учителей в Волхове

В феврале 2019 года проект обучения педагогов основам финансовой грамотности прошел в выездном в формате – в городе Волхове.

Олимпиада "Высшая проба": финансовая грамотность для школьников

Учащиеся 9 – 11 классов могут проверить свои знания в области финансовой грамотности на межрегиональной олимпиаде "Высшая проба", в которой в 2018 году появился профиль "Финансовая грамотность".

Защиты проектов по финансовой грамотности: октябрь 2018

В октябре прошли защиты проектов участников программы по финансовой грамотности. Рассказываем о тематиках проектов и делимся фотоотчетом.

Открытые занятия – Финансовая грамотность в ВШЭ

В октябре прошли открытые уроки в школах Санкт-Петербурга в рамках проекта по финансовой грамотности. Какие темы обсуждали с учащимися, читайте в материале.

Установочный семинар по финансовой грамотности

В сентябре прошел установочный семинар для преподавателей и методистов, принимающих участие в реализации проекта по финансовой грамотности. 

Начало учебного года для педагогов

Через месяц в Высшей школе экономики начнется обучение педагогов по программе повышения финансовой грамотности, реализуемой Всемирным банком совместно с Министерством финансов РФ.

Финансовая грамотность в Питерской Вышке

В апреле 2018 года НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург присоединился к федеральному проекту по повышению финансовой грамотности сотрудников системы общего и среднего профессионального образования.