Тема «второе высшее образование»

Микроэкономика: что это такое?

Микроэкономика: что это такое?
Что изучает микроэкономика, какие задачи решает и чем отличается от макроэкономики? Тяжело ли её изучать тем, кто далёк от экономики? Каков формат её изучения в Вышке? На эти и другие вопросы нам ответила Татьяна Александровна Анисовец, старший преподаватель департамента экономики НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

День открытых дверей второго высшего: итоги мероприятия

День открытых дверей второго высшего: итоги мероприятия
28 марта 2017 года в Вышке прошёл день открытых дверей второго высшего образования, на котором были представлены направления «Финансы» и «Юриспруденция». В открытой и дружественной атмосфере абитуриенты узнали о поступлении, процессе обучения и смогли лично задать вопросы руководителям программ.

Программа второго высшего образования "Финансы": мнение студента

Программа второго высшего образования "Финансы": мнение студента
Студентка Высшей школы экономики Татьяна Левина делится впечатлениями о получении второго высшего образования. Что особенно интересно в программе "Финансы", полезны ли получаемые знания и почему стоит идти учиться в Вышку? Читайте в нашем интервью.

Финансист будущего: какой он?

Финансист будущего: какой он?
Насколько сегодня популярна профессия финансиста и будет ли она востребована в будущем? Какими качествами должен обладать успешный финансист и как он может поддерживать уровень своего профессионализма? Ответы на эти вопросы даёт Варвара Вадимовна, академический руководитель программы "Финансы" Высшая школа экономики - Санкт-Петербург

День открытых дверей второго высшего образования

8 сентября в Высшей школе экономики состоялся День открытых дверей второго высшего образования. Гости мероприятия в неформальной обстановке пообщались с академическими руководителями программ и подробнее ознакомились с программами и учебными планами на тематических сессиях экспертов ВШЭ.

Почему абитуриенты выбирают второе высшее во ВШЭ?

Приемная кампания программ второго высшего образования вступила в самую активную фазу. Мы пообщались с будущими студентами Высшей школы экономики, которые выбрали направления «Юриспруденция» и «Финансы»,  попросили их поделиться впечатлениями об университете, экзаменах и рассказать, почему они выбрали Высшую школу экономики.

Фотоотчет: День открытых дверей дополнительного образования и второго высшего

26 мая в Высшей школе экономики состоялся День открытых дверей дополнительного и второго высшего образования. Как это было - смотрите в нашем фоторепортаже.

Управление логистикой: что нужно для успешной карьеры?

Как изменилась логистика за последние несколько лет? Каковы новые тенденции? Какие требования сейчас выдвигает рынок к специалистам в логистической сфере?
Подробности в интервью Екатерины Викторовны Носковой, к.т.н., академический руководитель программы «Управление логистическими операциями в цепях поставок».

День открытых дверей второго высшего образования

29 марта в Высшей школе экономики состоялся День открытых дверей второго высшего образования. Гости мероприятия в неформальной обстановке пообщались с академическими руководителями программ и на один час смогли почувствовать себя студентами, погрузившись в учебный процесс на мастер-классах экспертов ВШЭ.

Как получить высшее финансовое образование и не стать теоретиком?

Тот, кто задумывается о получении дополнительного финансового образования нередко стоит перед сложным выбором программы обучения. Чем отличается второе высшее от магистратуры? Какие практические кейсы решают студенты на занятиях? Кем смогут работать выпускники? На эти вопросы отвечает Назарова Варвара Вадимовна, к.э.н., доцент департамента финансов Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента.
1 2