Тема «HR»

Профессиональные стандарты: что ждет работодателей?

На июньской встрече HR-клуба представители профессионального HR-сообщества обсудили тему внедрения профессиональных стандартов в организацию. Как это было, читайте и смотрите в нашем материале.

Иллюстрация к новости: Обучение в Высшей школе экономики - это приключение

Обучение в Высшей школе экономики - это приключение

Об обучении на программе профессиональной переподготовки "Управление персоналом: динамика перемен" рассказывает ее выпускница, Смирнова Анна.

Иллюстрация к новости: Встреча HR-клуба "Профессиональные стандарты 2016: что ждет работодателей?"

Встреча HR-клуба "Профессиональные стандарты 2016: что ждет работодателей?"

Как подготовиться к переходу на профстандарты? Где можно и нужно применять профстандарты? С какими рисками может столкнуться организация при введении профстандартов? На эти и другие вопросы получим ответы на новой встрече HR-клуба ВШЭ!

Управление по компетенциям - "must have" современной компании

Что такое компетенции сотрудников и как ими управлять? Как оценить эффективность деятельности сотрудника? Каким образом внедрять управление по компетенциям в компанию и для чего это необходимо? На эти и другие вопросы получаем ответы от руководителя управления персоналом НИУ ВШЭ - Санкт-Пететрбург Натальи Владимировны Волковой.

Власть, бизнес и вузы объединились для решения кадровой проблемы региональной экономики

11 ноября в Санкт-Петербурге состоялся форум крупного бизнеса «Топ-250» - титульное мероприятие издания «Эксперт Северо-Запад». В 2015 году Высшая школа экономики выступила научным партнером проекта и соорганизатором круглого стола «Эффективные трудовые ресурсы – пути решения кадровой проблемы региональной экономики». Представители власти, бизнеса и ведущих вузов обсудили состояние рынка труда Санкт-Петербурга и Ленинградской области, вопросы подготовки молодых специалистов и дополнительного образования взрослых.