Санкт-Петербургская Школа дизайна

Тема «Магистерская программа «Дизайн»»

Их стоит знать: выпускники магистратуры «Арт-дирекшн культурных институций» — 2026

Их стоит знать: выпускники магистратуры «Арт-дирекшн культурных институций» — 2026
Они только получили дипломы, но уже работают с музеями, запускают фестивали, создают выставки, издают книги и развивают собственные культурные проекты. Мы выбрали самых ярких выпускников магистратуры «Арт-дирекшн культурных институций» Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург и поговорили с ними о профессиональном пути, дипломных проектах, планах на будущее и о том, что, по их мнению, сегодня делает арт-директора.

Взгляд изнутри — интервью с руководителем профиля «Дизайн интерьера» Марией Лугавцовой

Взгляд изнутри — интервью с руководителем профиля «Дизайн интерьера» Марией Лугавцовой
Что нужно знать начинающему дизайнеру интерьера, прежде чем пойти в профессию? Этот вопрос особенно актуален сегодня, когда эстетика и функциональность выходят на первый план. Мы поговорили с главным куратором магистерского профиля «Дизайн интерьера» питерского кампуса Школы, известным дизайнером Марией Лугавцовой, которая рассказала о своём обучении в Академии Штиглица и в лондонском St. Martins, объяснила, почему дизайн интерьера — это ещё и психология, а также поделилась своим мнением о том, что необходимо для успешной карьеры в этой области.

Открытый просмотр студентов питерской Школы дизайна в Музее советских игровых автоматов

Открытый просмотр студентов питерской Школы дизайна в Музее советских игровых автоматов
28 октября магистранты I курса профиля «Арт-дирекшн культурных институций» в Школе дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург показали свои зины, созданные по реальным брифам заказчиков, в Музее советских игровых автоматов. Кураторы группы: Фёдор Аброськин и Илья Банников.