Состоялась защита идей по цифровой трансформации на первом потоке программы

15 октября прошла успешная защита выпускных работ первого потока программы «Бизнес-мышление в цифровой действительности», инициированной НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург совместно с «Яндексом» и «Газпром нефтью».

В первом запуске приняли участие 32 руководителя из различных подразделений «Газпром нефти». В течение 10 недель слушатели программы изучали видео-лекции и дополнительные материалы, участвовали онлайн в круглых столах с экспертами и мозговых штурмах, в тесной командной работе формировали проекты совместно с кураторами, осваивали технологии системной работы. На защиту были представлены 6 проектов по различным направлениям: формирование и развитие продуктовых команд, разработка фреймворка для реализации проектов по цифровой трансформации, «уберизация» корпоративной юридической службы, маркетплейс интеллектуального капитала, единая базы знаний для продуктовых команд.

Лидеры программы Андрей Себрант («Яндекс») и Андрей Белевцев («Газпром нефть») дали свои практические рекомендации по внедрению проектов.

Конференция Zoom

Оценивали работы выпускников эксперты программы: Вячеслав Нестеров (НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург), Елена Рогова (НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург), Филипп Казин (НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург), Илья Дементьев («Газпром нефть»), Олег Романов («Газпром нефть»), Матвей Алексеев («Газпром нефть»),  Олег Третьяк («Газпром нефть»), Анджей Аршавский («Газпром нефть»), Сергей Новосад («Абсолют Банк»), Александр Прохоров, Иван Ямщиков (ABBYY, Институт Макса Планка),  Роман Рабинович («Neuro Map»), Максим Таланов («Почта России»), Светлана Бова («Банк ВТБ»).

Защиту выпускных работ провели руководители образовательной программы Илья Алябушев (НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург), Алёна Чистякова (НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург) при поддержке команды корпоративного университета «Газпром нефти»: Александра Заносиенко, Александра Курочкина, Ирины Савинковой, Ирины Гимаевой, Александры Санашевой.

С обновленной программой и полным составом спикеров можно познакомиться на сайте: https://spb.hse.ru/business_thinking.