Бакалаврская программа «Социология и социальная информатика»

Мистер и Мисс Социология 2018

24 февраля в аудитории 409 корпуса НИУ ВШЭ на канале Грибоедова состоялся ежегодный конкурс «Мистер и Мисс Социология», который в этот раз проходил в формате шоу «Вечерний Социолог». 5 пар первокурсников соревновались между собой за право представлять нашу образовательную программу на межфакультетском уровне. О том, как проходил конкурс, и кто одержал победу – в нашей новости.

Аделина Ахмедова и Александр Вильховенко, Арина Сергеева и Дмитрий Помогаев, Александра Чеботарева и Алексей Артюшин, Алёна Корытова и Андрей Ломацкий, Анастасия Арефьева и Ярослав Баранов  вот имена тех, кто предстал в этот день перед жюри и зрителями в ряде конкурсов, первым из которых был рассказ о будущем Седова. Студенты рассказывали о том, какой будет жизнь в нашем корпусе в 3018 году.

Далее следовало знакомство  пары по очереди отправлялись беседовать с нашим ведущим, Владимиром Свирелиным – студентом второго курса, и ловко отвечали на его каверзные вопросы.

После этого социологов ждало самое главное состязание представление своего творческого номера. Студенты танцевали, пели, показывали сценки и видео, которые не оставили равнодушным ни одного человека в зале.

Однако на этом испытания не закончились. Оставался последний, решающий конкурс. Ребята должны были объяснить и представить известные сказки с помощью образов героев из «Звездных войн». Все пары подошли к заданию максимально креативно и рассмешили зрителей своими шутками до слез.

В завершение вечера, среди студентов был проведен конкурс репостов, в котором разыграли памятную продукцию с символикой нашего корпуса стикеры, кепку и свитшот. А также, представительница клуба «HSE Vocal» порадовала всех присутствующих своим выступлением.

Несмотря на то, что все студенты достойно проявили себя, победитель всегда один. Звание «Мистер и Мисс Социология 2018» получили Алёна Корытова и Андрей Ломацкий, которые просто блестяще справились со всеми заданиями и завоевали любовь не только зрителей, но и жюри. Мы поздравляем ребят и желаем им удачи и успеха в конкурсе уже на университетском уровне!
                                                                             Материал подготовлен Анной Тимофеевой и Адрианой Алиевой