• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бакалаврская программа «Политология и мировая политика»

Преподаватели

Учебный год: 2023/2024 2022/2023 2021/2022 2020/2021 2019/2020 2018/2019 2017/2018 2016/2017 2015/2016 
Агафонов Юрий Геннадьевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент политологии и международных отношений: Приглашенный преподаватель
Foreign Policy Analysis (4-й курс, 1, 2 модуль)
International Political Economy (4-й курс, 3 модуль)
Агеева Вера Дмитриевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент политологии и международных отношений: Заместитель руководителя департамента, Доцент
Soft Power in International Relations (4-й курс, 3 модуль)
Politics and Societies in the BRICS States (3-й курс, 1, 2 модуль)
Акопов Сергей Владимирович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент политологии и международных отношений: Профессор
Лучший преподаватель – 2020
The Political Theory (2-й курс, 1, 2 модуль)
Алимова Ольга Игоревна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент иностранных языков (Санкт-Петербург): Тьютор
Second Foreign Language (German) (3-й курс, 1-4 модуль)
Арбатли Эким
Факультет социальных наук; Департамент политики и управления: Доцент

Best Teacher – 2020, 2019, 2018

Comparative Politics (3-й курс, 1, 2 модуль)
Аркатов Дмитрий Александрович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент политологии и международных отношений: Приглашенный преподаватель, Аспирант
Comparative Politics (3-й курс, 1, 2 модуль)
Балаян Александр Александрович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент политологии и международных отношений: Доцент
The Political Theory (2-й курс, 1, 2 модуль)
Барышева Ольга Игоревна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент социологии: Приглашенный преподаватель
Philosophy (1-й курс, 1, 2 модуль)
Белорукова Дарья Максимовна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Межфакультетские кафедры (Санкт-Петербург); Кафедра физического воспитания (Санкт-Петербург): Тьютор, Приглашенный преподаватель
Physical Training (1-й курс, 1-4 модуль)
Бусыгина Ирина Марковна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент политологии и международных отношений: Профессор; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Центр сравнительных исследований власти и управления: Заведующий центром

Best Teacher – 2020, 2018, 2012, 2011

Geography, Institutions and Development (4-й курс, 1, 2 модуль)
Political Regional Studies (4-й курс, 1, 2 модуль)
Вандышева Елена Александровна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения: Заместитель декана по научной работе и внешним связям; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент политологии и международных отношений: Старший преподаватель; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге: ученый секретарь

Best Teacher – 2020, 2017, 2016, 2014

International Law (4-й курс, 1, 2 модуль)
Introduction to Law (1-й курс, 1, 2 модуль)
Взятышева Виктория Сергеевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Лаборатория социальной и когнитивной информатики: Стажер-исследователь, Приглашенный преподаватель; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент социологии: Аспирант
Communications and media competence in modern world (1-й курс, 1, 2 модуль)
Гал Андраш
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент политологии и международных отношений: Старший преподаватель
Politics and Societies in the European Countries (3-й курс, 1, 2 модуль)
Comparative Politics (3-й курс, 1, 2 модуль)
Гаркун Элла Борисовна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент иностранных языков (Санкт-Петербург): Тьютор, Приглашенный преподаватель
Second Foreign Language (German) (3-й курс, 1-4 модуль)
Гилев Алексей Владимирович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент политологии и международных отношений: Доцент
Research Seminar (2-й курс, 1-3 модуль)
Research Seminar (2-й курс, 1-3 модуль)
Research Seminar (3-й курс, 2-4 модуль)
Politics and Society in Post-Soviet States (3-й курс, 1, 2 модуль)
Comparative authoritarianism (3-й курс, 3 модуль)
Гончаров Дмитрий Владимирович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент политологии и международных отношений: Профессор
Лучший преподаватель – 2020
Civil Society in a Comparative Perspective (3-й курс, 1, 2 модуль)
Горгадзе Алексей Алексеевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента; Департамент менеджмента: аспирант, Старший преподаватель
Лучший преподаватель – 2020
Research Seminar (3-й курс, 2-4 модуль)
Григорьев Иван Сергеевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент политологии и международных отношений: Доцент; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Центр сравнительных исследований власти и управления: Научный сотрудник

Best Teacher – 2021, 2020, 2015

Contemporary Russian Politics (2-й курс, 1, 2 модуль)
Грищенко Татьяна Юрьевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента; Международная лаборатория экономики нематериальных активов (Санкт-Петербург): Ведущий эксперт, Приглашенный преподаватель
BRICS in Global Economy (4-й курс, 1, 2 модуль)
Громова Екатерина Викторовна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Департамент математики: Профессор
Mathematics and Statistics (1-й курс, 3, 4 модуль)
Губайдуллина Софья Шамильевна
Drug Policy and Health (3-й курс, 4 модуль)
Декальчук Анна Андреевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения: декан; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент политологии и международных отношений: Доцент; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Центр сравнительных исследований власти и управления: Старший научный сотрудник

Best Teacher – 2021, 2018, 2015, 2014

Research Seminar (3-й курс, 2-4 модуль)
Research Seminar: Research Design (3-й курс, 1 модуль)
EU-Russia Relations since 1991 (4-й курс, 3 модуль)
Political System of the European Union (4-й курс, 1, 2 модуль)
Демин Максим Ростиславович
Центр фундаментальных исследований; Лаборатория комплексных междисциплинарных проектов: Старший научный сотрудник; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент социологии: Доцент
Philosophy (1-й курс, 1, 2 модуль)
Дубровский Дмитрий Викторович
Факультет социальных наук; Департамент политики и управления; Кафедра публичной политики: Доцент; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент политологии и международных отношений: Доцент
Лучший преподаватель – 2021
Ethnicity, Religion and Politics (3-й курс, 1, 2 модуль)
Егоров Роман Вадимович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент политологии и международных отношений: Приглашенный преподаватель
Health Policy in Transition (3-й курс, 4 модуль)
Ермолин Илья Васильевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент социологии: Доцент
Political Ecology (3-й курс, 3, 4 модуль)
Sustainability and Development Policy (4-й курс, 3 модуль)
Ершова Екатерина Александровна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Отдел сопровождения учебного процесса по направлению «Социология»: Начальник отдела, Приглашенный преподаватель
Safe Living Basics (1-й курс, 1 модуль)
Зубарев Никита Сергеевич
Лаборатория сравнительных социальных исследований имени Рональда Франклина Инглхарта: Стажер-исследователь; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент политологии и международных отношений: Приглашенный преподаватель, Аспирант
Comparative Politics (3-й курс, 1, 2 модуль)
Terrorism and Counterterrorism (4-й курс, 3 модуль)
Иванов Евгений Александрович
Факультет социальных наук; Департамент политики и управления: Преподаватель; Факультет социальных наук; Научно-учебная лаборатория мониторинга рисков социально-политической дестабилизации: Младший научный сотрудник
Лучший преподаватель – 2021
Research Seminar: Research Design (3-й курс, 1 модуль)
Кабанов Юрий Андреевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент политологии и международных отношений: Старший преподаватель; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Центр сравнительных исследований власти и управления: Научный сотрудник

Best Teacher – 2021, 2020, 2018, 2016, 2015

Categories of Political Science (1-й курс, 1-3 модуль)
Кебикова Екатерина Алексеевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Межфакультетские кафедры (Санкт-Петербург); Кафедра физического воспитания (Санкт-Петербург): Тьютор, Приглашенный преподаватель
Physical Training (1-й курс, 1-4 модуль)
Кириченко Владислав Владимирович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент иностранных языков (Санкт-Петербург): Преподаватель
Second Foreign Language (French) (3-й курс, 1-4 модуль)
Корнеев Олег Владимирович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент политологии и международных отношений: Доцент
Research Seminar (3-й курс, 2-4 модуль)
Костов Федор Федорович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Межфакультетские кафедры (Санкт-Петербург); Кафедра физического воспитания (Санкт-Петербург): Старший преподаватель
Physical Training (1-й курс, 1-4 модуль)
Кручинина Мария Андреевна
Physical Training (1-й курс, 1-4 модуль)
Кузнецов Роман Петрович
Physical Training (1-й курс, 1-4 модуль)
Кулева Маргарита Игоревна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Отделение дизайна и современного искусства: Заведующий отделением; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент социологии: Доцент
Best Teacher – 2021
Qualitative Methods in Political Research (2-й курс, 1, 2 модуль)
Кутузова Анна Олеговна
Центр фундаментальных исследований; Лаборатория комплексных междисциплинарных проектов: Стажер-исследователь; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента; Департамент менеджмента: Приглашенный преподаватель
Philosophy (1-й курс, 1, 2 модуль)
Лапина Вероника Олеговна
Qualitative Methods in Political Research (2-й курс, 1, 2 модуль)
Левин Феликс Евгеньевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент истории: Старший преподаватель
Political History of Russia and Foreign Countries (1-й курс, 1-4 модуль)
Локшин Илья Михайлович
Факультет социальных наук; Департамент политики и управления: Доцент

Best Teacher – 2021, 2020, 2019, 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012

Research Seminar: Research Design (3-й курс, 1 модуль)
Максимовцова Ксения Викторовна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент политологии и международных отношений: Доцент
Eastern partnership countries and Russia (4-й курс, 1, 2 модуль)
Language Policy in a Comparative Perspective (3-й курс, 3, 4 модуль)
Мальцев Артем Михайлович
Факультет социальных наук; Департамент политики и управления: Преподаватель, Аспирант
Research Seminar: Research Design (3-й курс, 1 модуль)
Ненашева Нина Анатольевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент иностранных языков (Санкт-Петербург): Тьютор, Приглашенный преподаватель
Неутов Антон Владимирович
Physical Training (1-й курс, 1-4 модуль)
Нечай Валерий Владимирович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент иностранных языков (Санкт-Петербург): Преподаватель
Communications and media competence in modern world (1-й курс, 1, 2 модуль)
Politics & Media (3-й курс, 1, 2 модуль)
Потапова Елизавета Павловна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент политологии и международных отношений: Старший преподаватель, Приглашенный преподаватель
Higher Education Policy in a Comparative Perspective (3-й курс, 3, 4 модуль)
Рассказова Наталья Евгеньевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент иностранных языков (Санкт-Петербург): Тьютор, Приглашенный преподаватель
Second Foreign Language (French) (3-й курс, 1-4 модуль)
Рычкова Анастасия Андреевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент иностранных языков (Санкт-Петербург): Тьютор, Приглашенный преподаватель
Second Foreign Language (German) (3-й курс, 1-4 модуль)
Рябов Дмитрий Олегович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент политологии и международных отношений: Преподаватель, Приглашенный преподаватель
The History of Political Thought (1-й курс, 3, 4 модуль)
The Political Theory (2-й курс, 1, 2 модуль)
Самедов Джемиль Сеидбалаевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Межфакультетские кафедры (Санкт-Петербург); Кафедра физического воспитания (Санкт-Петербург): Тьютор, Приглашенный преподаватель
Physical Training (1-й курс, 1-4 модуль)
Севастьянов Сергей Витальевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент политологии и международных отношений: Профессор
Лучший преподаватель – 2021
International Security (4-й курс, 3 модуль)
Смирнова Наталья Викторовна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент иностранных языков (Санкт-Петербург): Руководитель департамента, Доцент
Communications and media competence in modern world (1-й курс, 1, 2 модуль)
Смирнова Ольга Викторовна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент иностранных языков (Санкт-Петербург): Преподаватель
Second Foreign Language (Chinese) (3-й курс, 1-4 модуль)
Second Foreign Language (Portuguese) (3-й курс, 1-4 модуль)
Соболева Елена Дмитриевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент востоковедения и африканистики: Доцент; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Научно-учебная группа «Медиа и политика в странах Востока»: Руководитель; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Центр сравнительных исследований власти и управления: Научный сотрудник
Лучший преподаватель – 2017
Contemporary Chinese Politics (4-й курс, 3 модуль)
Сорбалэ Алексей Борисович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент политологии и международных отношений: Старший преподаватель, Аспирант; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Центр сравнительных исследований власти и управления: Младший научный сотрудник
EU-Russia Relations since 1991 (4-й курс, 3 модуль)
Political System of the European Union (4-й курс, 1, 2 модуль)
Старун Мария Игоревна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент истории: Приглашенный преподаватель, аспирант
Political History of Russia and Foreign Countries (1-й курс, 1-4 модуль)
Стремоухов Денис Александрович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент политологии и международных отношений: Старший преподаватель, Аспирант; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Центр сравнительных исследований власти и управления: Аналитик
Geography, Institutions and Development (4-й курс, 1, 2 модуль)
Policy Analysis (3-й курс, 3, 4 модуль)
Сунгуров Александр Юрьевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент политологии и международных отношений: Профессор
Human Rights (3-й курс, 1, 2 модуль)
Тиняков Даниил Кириллович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент политологии и международных отношений: Старший преподаватель
Research Seminar (4-й курс, 1-3 модуль)
Political Regional Studies (4-й курс, 1, 2 модуль)
Contemporary Russian Politics (2-й курс, 1, 2 модуль)
Угрюмов Александр Сергеевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Межфакультетские кафедры (Санкт-Петербург); Кафедра физического воспитания (Санкт-Петербург): Тьютор; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Отдел по внеучебной и воспитательной работе: Ведущий инженер, Приглашенный преподаватель; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента; Департамент менеджмента: Аспирант
Physical Training (3-й курс, 1-4 модуль)
Physical Training (2-й курс, 1-4 модуль)
Physical Training (1-й курс, 1-4 модуль)
Цыбина Ольга Сергеевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент иностранных языков (Санкт-Петербург): Тьютор, Приглашенный преподаватель
Communications and media competence in modern world (1-й курс, 1, 2 модуль)
Чекаленко Анатолие
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент политологии и международных отношений: Аспирант; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Центр сравнительных исследований власти и управления: Стажер-исследователь
Global Diplomacy (4-й курс, 3 модуль)
Шамиев Кирилл Вячеславович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Центр сравнительных исследований власти и управления: Младший научный сотрудник
Policy Analysis (3-й курс, 3, 4 модуль)
Шансков Михаил Алексеевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Межфакультетские кафедры (Санкт-Петербург); Кафедра физического воспитания (Санкт-Петербург): заведующий кафедрой, Доцент
Physical Training (3-й курс, 1-4 модуль)
Physical Training (2-й курс, 1-4 модуль)
Physical Training (1-й курс, 1-4 модуль)
Щербак Андрей Николаевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент политологии и международных отношений: Руководитель департамента, Доцент; Лаборатория сравнительных социальных исследований имени Рональда Франклина Инглхарта: Заместитель заведующего лабораторией
Ethnic Conflicts: Causes and Resolution (4-й курс, 3 модуль)
Яновский Егор Александрович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента; Департамент экономики: Доцент; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента; Международная лаборатория теории игр и принятия решений: Научный сотрудник
Best Teacher – 2021
Research Seminar (3-й курс, 2-4 модуль)