• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бакалаврская программа «Политология и мировая политика»

Преподаватели

Учебный год: 2023/2024 2022/2023 2021/2022 2020/2021 2019/2020 2018/2019 2017/2018 2016/2017 2015/2016 
Агафонов Юрий Геннадьевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент политологии и международных отношений: Приглашенный преподаватель
Foreign Policy Analysis (4-й курс, 1, 2 модуль)
Агеева Вера Дмитриевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент политологии и международных отношений: Заместитель руководителя департамента, Доцент
International Security (4-й курс, 3 модуль)
World Politics and International Relations (2-й курс, 3, 4 модуль)
Politics and Societies in the BRICS States (3-й курс, 1, 2 модуль)
Project Seminar (2-й курс, 1-3 модуль)
Introduction to Profession (1-й курс, 2, 3 модуль)
Акопов Сергей Владимирович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент политологии и международных отношений: Профессор
Лучший преподаватель – 2020
The History of Political Thought (1-й курс, 2-4 модуль)
The Political Theory (2-й курс, 1, 2 модуль)
Алимова Ольга Игоревна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент иностранных языков (Санкт-Петербург): Тьютор
Second Foreign Language (German) (3-й курс, 1-4 модуль)
Second Foreign Language (German) (2-й курс, 2-4 модуль)
Артюхова Елена Васильевна
Экономическая теория (1-й курс, 1-4 модуль)
Балакирева Маргарита Евгеньевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент иностранных языков (Санкт-Петербург): Старший преподаватель
Second Foreign Language (French) (2-й курс, 2-4 модуль)
Баландина Марина Александровна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент иностранных языков (Санкт-Петербург): Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Балаян Александр Александрович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент политологии и международных отношений: Доцент
The Political Theory (2-й курс, 1, 2 модуль)
Бахуревич Виктор Степанович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Межфакультетские кафедры (Санкт-Петербург); Кафедра физического воспитания (Санкт-Петербург): Старший преподаватель
Safe Living Basics (1-й курс, 1 модуль)
Большова Елена Валерьевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Межфакультетские кафедры (Санкт-Петербург); Кафедра физического воспитания (Санкт-Петербург): Тьютор, Приглашенный преподаватель
Physical Training (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (4-й курс, 1-3 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Бусыгина Ирина Марковна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент политологии и международных отношений: Профессор; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Центр сравнительных исследований власти и управления: Заведующий центром

Best Teacher – 2020, 2018, 2012, 2011

Political Geography (4-й курс, 1, 2 модуль)
Political Regional Studies (4-й курс, 1, 2 модуль)
Вандышева Елена Александровна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения: Заместитель декана по научной работе и внешним связям; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент политологии и международных отношений: Старший преподаватель; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге: ученый секретарь

Best Teacher – 2020, 2017, 2016, 2014

International Law (4-й курс, 1, 2 модуль)
Law (1-й курс, 1 модуль)
Галеткина Наталья Геннадьевна
Лучший преподаватель – 2014
Introduction to Profession (1-й курс, 2, 3 модуль)
Гаркун Элла Борисовна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент иностранных языков (Санкт-Петербург): Тьютор, Приглашенный преподаватель
Second Foreign Language (German) (3-й курс, 1-4 модуль)
Second Foreign Language (German) (2-й курс, 2-4 модуль)
Гилев Алексей Владимирович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент политологии и международных отношений: Доцент
Research Seminar (3-й курс, 1-4 модуль)
Research Seminar (2-й курс, 1-4 модуль)
Comparative authoritarianism (3-й курс, 3 модуль)
Горгадзе Алексей Алексеевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента; Департамент менеджмента: аспирант, Старший преподаватель
Лучший преподаватель – 2020
Research Seminar (3-й курс, 1-4 модуль)
Григорьев Иван Сергеевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент политологии и международных отношений: Доцент; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Центр сравнительных исследований власти и управления: Научный сотрудник

Best Teacher – 2021, 2020, 2015

Contemporary Russian Politics (3-й курс, 1, 2 модуль)
Contemporary Russian Politics (2-й курс, 1, 2 модуль)
Теория игр (2-й курс, 3, 4 модуль)
Game Theory (2-й курс, 3, 4 модуль)
Дацюк Василиса Витальевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент иностранных языков (Санкт-Петербург): Тьютор, Приглашенный преподаватель
Second Foreign Language (French) (3-й курс, 1-4 модуль)
Декальчук Анна Андреевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения: декан; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент политологии и международных отношений: Доцент; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Центр сравнительных исследований власти и управления: Старший научный сотрудник

Best Teacher – 2021, 2018, 2015, 2014

The European Integration (4-й курс, 3 модуль)
Research Seminar (1-й курс, 2-4 модуль)
Дубровский Дмитрий Викторович
Факультет социальных наук; Департамент политики и управления; Кафедра публичной политики: Доцент; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент политологии и международных отношений: Доцент
Лучший преподаватель – 2021
Ethnicity, Religion and Politics (3-й курс, 1, 2 модуль)
Егоров Роман Вадимович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент политологии и международных отношений: Приглашенный преподаватель
Global Diplomacy - Diplomacy in the Modern World (4-й курс, 3 модуль)
The Paradoxes of War (4-й курс, 3 модуль)
Contemporary Russian Politics (2-й курс, 1, 2 модуль)
Кабанов Юрий Андреевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент политологии и международных отношений: Старший преподаватель; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Центр сравнительных исследований власти и управления: Научный сотрудник

Best Teacher – 2021, 2020, 2018, 2016, 2015

Categories of Political Science (1-й курс, 1, 2 модуль)
Research Seminar (3-й курс, 1-4 модуль)
Politics and Societies in the European Countries (3-й курс, 1, 2 модуль)
Калакуцкий Аркадий Владимирович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент политологии и международных отношений: Приглашенный преподаватель
Basics of Programming in Python (2-й курс, 1 модуль)
Капаклы Анастасия Ильинична
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент иностранных языков (Санкт-Петербург): Тьютор
Second Foreign Language (Chinese) (3-й курс, 1-4 модуль)
Second Foreign Language (Chinese) (2-й курс, 2-4 модуль)
Корнеев Олег Владимирович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент политологии и международных отношений: Доцент
Qualitative Methods in Political Research (2-й курс, 1, 2 модуль)
International Organizations (4-й курс, 3 модуль)
Research Seminar (3-й курс, 1-4 модуль)
Костов Федор Федорович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Межфакультетские кафедры (Санкт-Петербург); Кафедра физического воспитания (Санкт-Петербург): Старший преподаватель
Физическая культура (4-й курс, 1-3 модуль)
Кулева Маргарита Игоревна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Отделение дизайна и современного искусства: Заведующий отделением; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент социологии: Доцент
Best Teacher – 2021
Qualitative Methods in Political Research (2-й курс, 1, 2 модуль)
Кумачева Сурия Шакировна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Департамент математики: Приглашенный преподаватель
Mathematics and Statistics (1-й курс, 1-3 модуль)
Лапина Вероника Олеговна
Sociology (1-й курс, 4 модуль)
Левин Сергей Михайлович
Центр фундаментальных исследований; Лаборатория комплексных междисциплинарных проектов: Ведущий научный сотрудник; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент социологии: Доцент

Лучший преподаватель – 2018, 2017, 2014

Philosophy (1-й курс, 4 модуль)
Левин Феликс Евгеньевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент истории: Старший преподаватель
Political History of Russia and Foreign Countries (1-й курс, 1-4 модуль)
Малинова Ольга Юрьевна
Аспирантская школа по политическим наукам: академический директор; Факультет социальных наук; Департамент политики и управления: Профессор
The Technologies of Symbolic Policy (4-й курс, 3 модуль)
Масловский Михаил Валентинович
Political Sociology (3-й курс, 1, 2 модуль)
Ненашева Нина Анатольевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент иностранных языков (Санкт-Петербург): Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Павлова Екатерина Александровна
Human Rights (3-й курс, 1, 2 модуль)
Панкратова Ярославна Борисовна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Департамент математики: Доцент
Mathematics and Statistics (1-й курс, 1-3 модуль)
Рассказова Наталья Евгеньевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент иностранных языков (Санкт-Петербург): Тьютор, Приглашенный преподаватель
Second Foreign Language (French) (3-й курс, 1-4 модуль)
Резник Александр Валерьевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент истории: Доцент
Political History of Russia and Foreign Countries (1-й курс, 1-4 модуль)
Руда Мена Дариус
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент политологии и международных отношений: Аспирант
The European Integration (4-й курс, 3 модуль)
Research Seminar (1-й курс, 2-4 модуль)
The Technologies of Symbolic Policy (4-й курс, 3 модуль)
Рябов Дмитрий Олегович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент политологии и международных отношений: Преподаватель, Приглашенный преподаватель
The History of Political Thought (1-й курс, 2-4 модуль)
The Political Theory (2-й курс, 1, 2 модуль)
Скоробогатов Александр Сергеевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента; Департамент экономики: Профессор
Экономическая теория (1-й курс, 1-4 модуль)
Economic Theory (1-й курс, 1-4 модуль)
Смирнова Наталья Викторовна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент иностранных языков (Санкт-Петербург): Руководитель департамента, Доцент
Смирнова Ольга Викторовна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент иностранных языков (Санкт-Петербург): Преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Second Foreign Language (Portuguese) (2-й курс, 2-4 модуль)
Сорбалэ Алексей Борисович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент политологии и международных отношений: Старший преподаватель, Аспирант; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Центр сравнительных исследований власти и управления: Младший научный сотрудник
The European Integration (4-й курс, 3 модуль)
Quantitative Methods of Political Research (2-й курс, 3, 4 модуль)
Contemporary Russian Politics (2-й курс, 1, 2 модуль)
The Technologies of Symbolic Policy (4-й курс, 3 модуль)
Стародубцев Андрей Владимирович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге: Заместитель директора НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент политологии и международных отношений: Доцент; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Центр сравнительных исследований власти и управления: Старший научный сотрудник
Лучший преподаватель – 2014
Introduction to Policy Analysis (3-й курс, 3, 4 модуль)
Research Seminar (4-й курс, 1-3 модуль)
Political Regional Studies (4-й курс, 1, 2 модуль)
Стремоухов Денис Александрович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент политологии и международных отношений: Старший преподаватель, Аспирант; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Центр сравнительных исследований власти и управления: Аналитик
Introduction to Policy Analysis (3-й курс, 3, 4 модуль)
World Politics and International Relations (2-й курс, 3, 4 модуль)
Political Geography (4-й курс, 1, 2 модуль)
Сунгуров Александр Юрьевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент политологии и международных отношений: Профессор
Human Rights (3-й курс, 1, 2 модуль)
Тарасенко Анна Васильевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент политологии и международных отношений: Доцент; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Центр сравнительных исследований власти и управления: Старший научный сотрудник
Interest Groups in Decision Making Process (3-й курс, 3, 4 модуль)
Хомяков Максим Борисович
The History of Political Thought (1-й курс, 2-4 модуль)
Щербак Андрей Николаевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент политологии и международных отношений: Руководитель департамента, Доцент; Лаборатория сравнительных социальных исследований имени Рональда Франклина Инглхарта: Заместитель заведующего лабораторией
Ethnic Conflicts: Causes and Resolution (4-й курс, 3 модуль)