• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бакалаврская программа «Политология и мировая политика»

Преподаватели

Учебный год: 2023/2024 2022/2023 2021/2022 2020/2021 2019/2020 2018/2019 2017/2018 2016/2017 2015/2016 
Агеева Вера Дмитриевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент политологии и международных отношений: Заместитель руководителя департамента, Доцент
World Politics and International Relations (2-й курс, 1, 2 модуль)
Project Seminar (2-й курс, 2, 3 модуль)
Акопов Сергей Владимирович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент политологии и международных отношений: Профессор
Лучший преподаватель – 2020
The History of Political Thought (1-й курс, 2-4 модуль)
Александров Даниил Александрович
Ординарный профессор
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Научно-учебная лаборатория "Социология образования и науки": Заведующий лабораторией; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент социологии: Профессор
Лучший преподаватель – 2014
Research Seminar (3-й курс, 1-4 модуль)
Алимова Ольга Игоревна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент иностранных языков (Санкт-Петербург): Тьютор
Второй иностранный язык (3-й курс, 1-4 модуль)
Second Foreign Language (German) (2-й курс, 2-4 модуль)
Анисовец Татьяна Александровна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента; Департамент экономики: Старший преподаватель, Заместитель руководителя департамента; Факультет социальных наук; Департамент политики и управления: Аспирант
Лучший преподаватель – 2014
Экономическая теория (1-й курс, 1-4 модуль)
Балагуров Никита Владимирович
Political History of Russia and Foreign Countries (1-й курс, 1-4 модуль)
Белорукова Дарья Максимовна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Межфакультетские кафедры (Санкт-Петербург); Кафедра физического воспитания (Санкт-Петербург): Тьютор, Приглашенный преподаватель
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Богатырева Мария Петровна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Межфакультетские кафедры (Санкт-Петербург); Кафедра физического воспитания (Санкт-Петербург): Тьютор, Приглашенный преподаватель
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Большова Елена Валерьевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Межфакультетские кафедры (Санкт-Петербург); Кафедра физического воспитания (Санкт-Петербург): Тьютор, Приглашенный преподаватель
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Быстров Петр Евгеньевич
Валиенте Даниэль Исидор Сергеевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента; Международный центр экономики, управления и политики в области здоровья: Эксперт
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Вандышева Елена Александровна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения: Заместитель декана по научной работе и внешним связям; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент политологии и международных отношений: Старший преподаватель; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге: ученый секретарь

Best Teacher – 2020, 2017, 2016, 2014

Law (1-й курс, 1 модуль)
Волнухина Вера Александровна
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Гал Андраш
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент политологии и международных отношений: Старший преподаватель
Categories of Political Science (1-й курс, 1, 2 модуль)
Constitutionalism and Democracy (3-й курс, 4 модуль)
Галеткина Наталья Геннадьевна
Лучший преподаватель – 2014
Introduction to Profession (1-й курс, 2, 3 модуль)
Ethnicity and Nationalism (3-й курс, 3 модуль)
Гаркун Элла Борисовна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент иностранных языков (Санкт-Петербург): Тьютор, Приглашенный преподаватель
Второй иностранный язык (3-й курс, 1-4 модуль)
Гилев Алексей Владимирович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент политологии и международных отношений: Доцент
Research Seminar (1-й курс, 2-4 модуль)
Research Seminar (2-й курс, 1-3 модуль)
Research Seminar (3-й курс, 1-4 модуль)
Contemporary Electoral Studies (3-й курс, 2 модуль)
Comparative authoritarianism (3-й курс, 2 модуль)
Горгадзе Алексей Алексеевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента; Департамент менеджмента: аспирант, Старший преподаватель
Лучший преподаватель – 2020
Research Seminar (3-й курс, 1-4 модуль)
Григорьев Иван Сергеевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент политологии и международных отношений: Доцент; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Центр сравнительных исследований власти и управления: Научный сотрудник

Best Teacher – 2021, 2020, 2015

Теория игр (2-й курс, 1, 2 модуль)
Game Theory (2-й курс, 1, 2 модуль)
Гущина Надежда Викторовна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Межфакультетские кафедры (Санкт-Петербург); Кафедра физического воспитания (Санкт-Петербург): Тьютор, Приглашенный преподаватель
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Декальчук Анна Андреевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения: декан; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент политологии и международных отношений: Доцент; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Центр сравнительных исследований власти и управления: Старший научный сотрудник

Best Teacher – 2021, 2018, 2015, 2014

World Politics and International Relations (2-й курс, 1, 2 модуль)
Дмитриева Екатерина Сергеевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Межфакультетские кафедры (Санкт-Петербург); Кафедра физического воспитания (Санкт-Петербург): Тьютор, Приглашенный преподаватель
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Завадская Маргарита Андреевна
Лаборатория сравнительных социальных исследований имени Рональда Франклина Инглхарта: старший научный сотрудник
Comparative Politics (2-й курс, 1, 2 модуль)
Иванюшина Валерия Александровна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Научно-учебная лаборатория "Социология образования и науки": Ведущий научный сотрудник; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента; Департамент менеджмента: Доцент
Best Teacher – 2019
Research Seminar (3-й курс, 1-4 модуль)
Кабанов Юрий Андреевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент политологии и международных отношений: Старший преподаватель; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Центр сравнительных исследований власти и управления: Научный сотрудник

Best Teacher – 2021, 2020, 2018, 2016, 2015

Categories of Political Science (1-й курс, 1, 2 модуль)
Калеменева Екатерина Алексеевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент истории: Заместитель руководителя департамента, Старший преподаватель; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Лаборатория экологической и технологической истории: Научный сотрудник
Political History of Russia and Foreign Countries (1-й курс, 1-4 модуль)
Капаклы Анастасия Ильинична
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент иностранных языков (Санкт-Петербург): Тьютор
Второй иностранный язык (3-й курс, 1-4 модуль)
Second Foreign Language (Chinese) (2-й курс, 2-4 модуль)
Кебикова Екатерина Алексеевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Межфакультетские кафедры (Санкт-Петербург); Кафедра физического воспитания (Санкт-Петербург): Тьютор, Приглашенный преподаватель
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Костов Федор Федорович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Межфакультетские кафедры (Санкт-Петербург); Кафедра физического воспитания (Санкт-Петербург): Старший преподаватель
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Костова Олеся Алексеевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Межфакультетские кафедры (Санкт-Петербург); Кафедра физического воспитания (Санкт-Петербург): Тьютор, Приглашенный преподаватель
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Кузнецов Роман Петрович
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Кулева Маргарита Игоревна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Отделение дизайна и современного искусства: Заведующий отделением; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент социологии: Доцент
Best Teacher – 2021
Qualitative Methods in Political Research (2-й курс, 1, 2 модуль)
Creative Industries and Urban Change (3-й курс, 4 модуль)
Латышева Наталия Евгеньевна
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Левин Сергей Михайлович
Центр фундаментальных исследований; Лаборатория комплексных междисциплинарных проектов: Ведущий научный сотрудник; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент социологии: Доцент

Лучший преподаватель – 2018, 2017, 2014

Philosophy (1-й курс, 4 модуль)
Левин Феликс Евгеньевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент истории: Старший преподаватель
Political History of Russia and Foreign Countries (1-й курс, 1-4 модуль)
Ляшенко Олеся Валериевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Межфакультетские кафедры (Санкт-Петербург); Кафедра физического воспитания (Санкт-Петербург): Тьютор, Приглашенный преподаватель
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Майборода Алина Владимировна
Qualitative Methods in Political Research (2-й курс, 1, 2 модуль)
Масловский Михаил Валентинович
Political Sociology (3-й курс, 3, 4 модуль)
Морозов Валерий Александрович
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Муравьева Екатерина Владимировна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент иностранных языков (Санкт-Петербург): Старший преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Ненашева Нина Анатольевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент иностранных языков (Санкт-Петербург): Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Нечай Валерий Владимирович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент иностранных языков (Санкт-Петербург): Преподаватель
Political Journalism (3-й курс, 1 модуль)
Никифорова Светлана Анатольевна
Второй иностранный язык (3-й курс, 1-4 модуль)
Second Foreign Language (German) (2-й курс, 2-4 модуль)
Овчинникова Светлана Викторовна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Межфакультетские кафедры (Санкт-Петербург); Кафедра физического воспитания (Санкт-Петербург): Тьютор, Приглашенный преподаватель
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Пальтиель Лев Романович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Межфакультетские кафедры (Санкт-Петербург); Кафедра физического воспитания (Санкт-Петербург): Приглашенный преподаватель
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Панкратова Ярославна Борисовна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Департамент математики: Доцент
Mathematics and Statistics (1-й курс, 1-3 модуль)
Поленок Андрей Михайлович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Межфакультетские кафедры (Санкт-Петербург); Кафедра физического воспитания (Санкт-Петербург): Тьютор, Приглашенный преподаватель
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Пучков Дмитрий Евгеньевич
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Рассказова Наталья Евгеньевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент иностранных языков (Санкт-Петербург): Тьютор, Приглашенный преподаватель
Second Foreign Language (French) (2-й курс, 2-4 модуль)
Резник Александр Валерьевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент истории: Доцент
Political History of Russia and Foreign Countries (1-й курс, 1-4 модуль)
Рябов Дмитрий Олегович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент политологии и международных отношений: Преподаватель, Приглашенный преподаватель
The History of Political Thought (1-й курс, 2-4 модуль)
The Political Theory (2-й курс, 3, 4 модуль)
Саблина Анастасия Андреевна
Qualitative Methods in Political Research (2-й курс, 1, 2 модуль)
Самедов Джемиль Сеидбалаевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Межфакультетские кафедры (Санкт-Петербург); Кафедра физического воспитания (Санкт-Петербург): Тьютор, Приглашенный преподаватель
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Смирнова Наталья Викторовна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент иностранных языков (Санкт-Петербург): Руководитель департамента, Доцент
Смирнова Ольга Викторовна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент иностранных языков (Санкт-Петербург): Преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Сорбалэ Алексей Борисович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент политологии и международных отношений: Старший преподаватель, Аспирант; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Центр сравнительных исследований власти и управления: Младший научный сотрудник
Quantitative Methods of Political Research (2-й курс, 3, 4 модуль)
Стародубцев Андрей Владимирович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге: Заместитель директора НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент политологии и международных отношений: Доцент; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Центр сравнительных исследований власти и управления: Старший научный сотрудник
Лучший преподаватель – 2014
Introduction to Policy Analysis (3-й курс, 1, 2 модуль)
Стахура Матеуш Себастиан
Sociology (1-й курс, 4 модуль)
Стремоухов Денис Александрович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент политологии и международных отношений: Старший преподаватель, Аспирант; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Центр сравнительных исследований власти и управления: Аналитик
Introduction to Policy Analysis (3-й курс, 1, 2 модуль)
Сунгуров Александр Юрьевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент политологии и международных отношений: Профессор
Fundamentals of Civil Society and Human Rights (3-й курс, 3 модуль)
Сусин Иван Сергеевич
Международная лаборатория экспериментальной и поведенческой экономики: Стажер-исследователь; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента; Департамент экономики: Приглашенный преподаватель
Economic Theory (1-й курс, 1-4 модуль)
Телехов Игнатий Игоревич
Economic Theory (1-й курс, 1-4 модуль)
Ткачева Татьяна Юрьевна
Лаборатория сравнительных социальных исследований имени Рональда Франклина Инглхарта: Научный сотрудник; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент социологии: Приглашенный преподаватель
Comparative Politics (2-й курс, 1, 2 модуль)
Турченко Михаил Сергеевич
Лучший преподаватель – 2018
Research Seminar (1-й курс, 2-4 модуль)
Research Seminar (2-й курс, 1-3 модуль)
Research Seminar (3-й курс, 1-4 модуль)
Contemporary Electoral Studies (3-й курс, 2 модуль)
Угрюмов Александр Сергеевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Межфакультетские кафедры (Санкт-Петербург); Кафедра физического воспитания (Санкт-Петербург): Тьютор; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Отдел по внеучебной и воспитательной работе: Ведущий инженер, Приглашенный преподаватель; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента; Департамент менеджмента: Аспирант
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Угрюмова Наталья Владимировна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Межфакультетские кафедры (Санкт-Петербург); Кафедра физического воспитания (Санкт-Петербург): заместитель заведующего кафедрой, Тьютор, Специалист по учебно-методической работе 1 категории, Приглашенный преподаватель
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Хвацкая Елена Евгеньевна
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Хомяков Максим Борисович
The History of Political Thought (1-й курс, 2-4 модуль)
Чапковский Филипп Игоревич
Международная лаборатория экспериментальной и поведенческой экономики: Научный сотрудник
Research Seminar (3-й курс, 1-4 модуль)
Шамшура Кирилл Александрович
Fundamentals of Civil Society and Human Rights (3-й курс, 3 модуль)
Шансков Михаил Алексеевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Межфакультетские кафедры (Санкт-Петербург); Кафедра физического воспитания (Санкт-Петербург): заведующий кафедрой, Доцент
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Шушляпина Галина Николаевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент иностранных языков (Санкт-Петербург): Тьютор, Приглашенный преподаватель
Second Foreign Language (French) (2-й курс, 2-4 модуль)
Щербак Андрей Николаевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент политологии и международных отношений: Руководитель департамента, Доцент; Лаборатория сравнительных социальных исследований имени Рональда Франклина Инглхарта: Заместитель заведующего лабораторией
Яковлев Геннадий Александрович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Межфакультетские кафедры (Санкт-Петербург); Кафедра физического воспитания (Санкт-Петербург): Тьютор, Приглашенный преподаватель
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)