Бакалаврская программа «Политология и мировая политика»

Политологи Питерской Вышки - победители и призеры турниров по парламентским дебатам

Из-за режима самоизоляции многие студенческие организации перешли в онлайн. Не исключением являются и турниры по парламентским дебатам. Наши студенты - политологи из клуба дебатов "ВШЭсть" не только активно участвуют в онлайн-дебатах, но и регулярно в них побеждают.

Из архива клуба дебатов "ВШЭсть"

11-12 апреля 2020 года проходил турнир для начинающих дебатеров «Московская Лига Чемпионов», на котором принимали участие около 200 первокурсников из университетов России и СНГ. Студентка 1 курса ОП "Политология и мировая политика" Дарья Полыгалова стала финалисткой и получила звание лучшего спикера турнира.

Студенты 3 курса Евгения Зубко и Евгений Акулов стали победителями международного студенческого турнира МГИМО по дебатам, который прошел 16 - 17 мая 2020 года. Евгений Акулов также стал лучшим спикером турнира.

Мы поздравляем ребят и желаем им дальнейших успехов!

Парламентские дебаты – популярное во всем мире интеллектуальное соревнование, в ходе которого участники отстаивают позицию, доставшуюся им по жребию. Клуб парламентских дебатов Высшей Школы Экономики в Санкт-Петербурге "ВШЭсть" успешно функционирует с 2012 года. Ребята регулярно выступают на сильнейших турнирах в Петербурге, Москве, других городах России, а также на англоязычных соревнованиях в Великобритании, Казахстане, Украине, Эстонии, Турции, Греции и Германии. Актив клуба за последние пару лет пополнился десятками кубков сильнейших турниров России, в том числе дважды – кубками победителей McKinsey Cup.

Подробнее о клубе можно узнать в группе клуба "Вконтакте"