Бакалаврская программа «Политология и мировая политика»

Новости

Иллюстрация к новости: «Я не знал, что такое академическая работа, до поступления во ВШЭ». Как выпускники Вышки становятся научными сотрудниками и PhD в европейском вузе

После окончания бакалавриата НИУ ВШЭ минимум 3-4 выпускника, независимо от законченной образовательной программы, продолжают научную деятельность в зарубежных университетах. Вместе с Богданом Романовым, выпускником образовательной программы «Политология и мировая политика» НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге, обучающимся на PhD программе Университета Тарту в Эстонии, разбираемся, как появляется любовь к науке и чем отличается образование в России от европейского.