• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бакалаврская программа «Политология и мировая политика»

07
Апрель

Свободное общение

Иллюстрация к новости: «Мобильность исполнила сразу две мои мечты»

«Мобильность исполнила сразу две мои мечты»

Во время учебы в Питерской Вышке студенты могут участвовать в академической мобильности с университетами других стран. В числе партнеров есть итальянский университет Тор Вергата, Университет Помпеу Фабра, Сеульский национальный университет и другие. Иногда учеба проходит офлайн и в другой стране, а иногда онлайн — из-за пандемии. Поговорили с ребятами, которые в этом году участвовали в мобильности с зарубежными университетами.

Иллюстрация к новости: «Все, чему я здесь научусь, я смогу использовать для профессионального развития»

«Все, чему я здесь научусь, я смогу использовать для профессионального развития»

Вышка – это не только место учебы, это и большое сообщество студентов, которые приезжают к нам из разных стран. Программа «Политология и мировая политика» – не исключение. Мы поговорили со студентом программы Франко Рамиресом о том, почему он решил учиться на нашей программе.

Иллюстрация к новости: «В Вышке ты сам строишь себя»

«В Вышке ты сам строишь себя»

Сергей Шевчук – выпускник программы по политологии 2017 года. Сейчас он работает в Центре развития промышленности Ленинградской области. Мы поговорили с Сергеем и выяснили, какие навыки он приобрёл на программе и как они помогают в сфере государственного управления.

Иллюстрация к новости: «Образ мышления исследователя помогает и в работе, и в жизни»: Владислав Костин об учёбе на политолога и карьере в бизнес-аналитике

«Образ мышления исследователя помогает и в работе, и в жизни»: Владислав Костин об учёбе на политолога и карьере в бизнес-аналитике

Владислав Костин – выпускник программы по политологии 2018 года. После выпуска он учился на магистерской программе Университета Корвина в Будапеште, а сейчас работает бизнес-аналитиком в МТС. Владислав рассказал нам, чем ему запомнилась учеба в Питерской Вышке и какие навыки политологов необходимы в профессиональной деятельности.

Иллюстрация к новости: Пять причин подписаться на «Политологов Питерской Вышки»

Пять причин подписаться на «Политологов Питерской Вышки»

Максимально коротко рассказываем, почему полезно читать про нас не только на сайте, но и ВКонтакте.

Иллюстрация к новости: «Это огромная часть меня, которая никогда уже не исчезнет», — выпускники 2022 года о том, чем запомнилась учеба в Питерской Вышке

«Это огромная часть меня, которая никогда уже не исчезнет», — выпускники 2022 года о том, чем запомнилась учеба в Питерской Вышке

1 июля состоится торжественное вручение дипломов выпускникам бакалавриата и магистратуры НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург. Множество ярких и талантливых ребят прошли длинный путь в стенах университета, узнали много нового, изменились. Поговорили с некоторыми из них о впечатлениях студенческих лет.

Иллюстрация к новости: Политологи Питерской Вышки: Полина Малахова об учебе на программе и карьере в сфере медиа

Политологи Питерской Вышки: Полина Малахова об учебе на программе и карьере в сфере медиа

Полина Малахова – выпускница программы по политологии Питерской Вышки 2019 года. Сейчас она заканчивает магистратуру по медиаисследованиям и работает редактором в корпорации VK. Полина рассказала «Вольной редакции» о том, почему выбрала Питерскую Вышку и какие навыки ей пригодились в карьере.

Иллюстрация к новости: «Если не помогать людям «руками», то хотя бы быть причастной к этому»

«Если не помогать людям «руками», то хотя бы быть причастной к этому»

Успехи выпускников - повод для гордости. Анастасия Галина - выпускница ОП «Политология» 2014 года - добилась больших высот. Анастасия работает в ООН, занимается исследованиями и создает платформу для обмена данными внутри агентств Организации Объединенных Наций. О международной карьере, коммуникациях в пандемию и о профессии «политолог» - в нашем материале.

Иллюстрация к новости: Правила жизни преподавателей: Денис Стремоухов

Правила жизни преподавателей: Денис Стремоухов

Рубрика «Правила жизни преподавателей» существует уже довольно давно, с 2017 года. За пять лет мы успели поговорить с большим количеством преподавателей, смогли узнать их лучше. В этом материале мы решили продолжить славную традицию и пообщались с Денисом Александровичем Стремоуховым, заместителем академического руководителя программы «Политология и мировая политика»

Иллюстрация к новости: Руслан Валиев — об учёбе на политолога и проекте про роботов-курьеров для Почты России

Руслан Валиев — об учёбе на политолога и проекте про роботов-курьеров для Почты России

В 2020 году Руслан Валиев окончил программу «Политология и мировая политика». В бакалавриате он активно развивал полезные навыки и заботился о своей карьере. Он даже попал на стажировку в японскую компанию. А недавно вместе с командой Почты России запустил проект про роботов-курьеров. Руслан рассказал об учебе на политолога и старте карьеры.