Бакалаврская программа «Политология и мировая политика»

Команда НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург отправляется в Астану

Междисциплинарная команда НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург успешно преодолела испытания заочного этапа конкурса YICGG2017 (Youth Innovation Competition on Global Governance), проводимого Университетом Фуданя и Назарбаев Университетом при поддержке Программы развития ООН.

Совместно с доцентами Департамента прикладной политологии Анной Декальчук и Департамента истории Юлией Лайус Марина Калугина, студентка магистерской программы «Прикладная экономика и математические методы», Мария Зимина, студентка бакалаврской программы «История», и Кирилл Шамиев, студент бакалаврской программы «Политология», предложили своё решение экологических проблем бассейна Аральского моря. По мнению студентов, совместно с другими странами этого региона Казахстану необходимо развивать зелёную энергетику, активно участвуя в проекте Нового шелкового пути, рассматриваемого Китаем как механизм укрепления экономической и политической силы страны в регионе.

Пока Кирилл будет на сборах военной кафедры, Марина и Маша будут представлять питерскую Вышку на очном этапе конкурса в Астане. Пожелаем им удачи!

Особая благодарность – Анастасии Турусиновой, студентке четвертого курса ОП «Политология», снявшей и смонтировавшей видео-приветствие команды для конкурса.