Бакалаврская программа «Политология и мировая политика»

Алексей Сорбалэ удостоен именной стипендии Минобрнауки

Алексей Сорбалэ, студент четвертого года обучения бакалаврской программы «Политология», стал одним из десяти студентов страны, которым Министерство образования и науки назначило Стипендию имени А.И. Солженицына.

Согласно постановлению Правительства РФ персональная стипендия имени А.И. Солженицына назначается студентам, имеющим оценки не ниже чем «хорошо» за все время учебы и участвующим в литературном творчестве и (или) научных исследованиях в области литературного творчества, политологии и журналистики.

Средний балл успеваемости Алексея составил 9,31. Его публикации по вопросам политологии отличает разнообразие теоретической и практической проблематики. Среди работ Алексея – как тексты, посвященные современным политическим процессам (например, «Особенности развития режимов стран постсоветского пространства (на примере Белоруссии и Грузии)»), так и более политфилософские статьи (например, «Миф о "правильности" государства Аристотеля и несправедливости государства Платона»).

Академический совет программы «Политология» и Департамент прикладной политологии поздравляют Алексея с этим достижением!