• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бакалаврская программа «Политология и мировая политика»

Наука

Иллюстрация к новости: Итоги XIX конкурса «Галатея» памяти Г.В. Старовойтовой

Итоги XIX конкурса «Галатея» памяти Г.В. Старовойтовой

Подведены итоги XIX конкурса «Галатея» памяти Г.В. Старовойтовой «Ожидаете ли Вы перемен». 26 мая в НИУ ВШЭ прошла итоговая конференция авторов конкурсных текстов. 

Идеальные политологи по Максу Веберу

11 мая при университете РАНХиГС прошла конференция для победителей конкурса студенческих работ по политологии им. Макса Вебера.  Студент 3-го курса программы «Политология и мировая политика» Святослав Зборовский стал победителем, а его однокурсницы, Валерия Карас и Софья Губайдуллина, – лауреатами конкурса.  В интервью Вольной редакции ребята рассказали, как все прошло, и поделились своими впечатлениями от конкурса.

Опубликована программа HSE SPb Research Day

Дата проведения - 20 апреля 2018 года. Место проведения – г. Санкт-Петербург, ул. Кантемировская, д.3, лит. А.

От «Родины Ломоносова» до «ворот в Арктику»: студенческая экспедиция на Русский Север для политологов и не только

«Политический анализ и социокультурная трансформация столицы Русского Севера: от "Родины Ломоносова" до "ворот в Арктику"»   - так называется проект студенческой экспедиции, который в 2018 году подготовлен на нашем департаменте в рамках программы «Политология и мировая политика» и поддержан руководством в рамках грантового конкурса.  Рекрутинг студентов проводится до 31 марта 2018 года

Иллюстрация к новости: Открыт прием заявок для участия в Дне науки НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург (HSE SPb Research Day)

Открыт прием заявок для участия в Дне науки НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург (HSE SPb Research Day)

HSE SPb Research Day – это праздник науки студентов Питерской Вышки. Это возможность рассказать о своей исследовательской работе в ярком и живом формате; узнать о проектах, которые будоражат умы и сердца студентов, преподавателей и ученых кампуса.

Лучшие исследовательские работы студентов и выпускников: объявлены результаты НИРС 2017

Как обычно, под конец года становятся известны результаты различных конкурсов. На днях объявлены результаты конкурса Научно-исследовательских работ студентов 2017 года. Среди победителей и лауреатов есть студенты и выпускники программы.

Сергей Шевчук о публикации своей статьи в журнале "Полития"

Высшая школа экономики неспроста имеет статус национального исследовательского университета. Научно-исследовательской работой здесь занимаются не только преподаватели и научные сотрудники, но и студенты бакалаврских программ. Уровень исследовательских проектов наших студентов столь высок, что отдельные работы публикуются в ведущих российских и зарубежных научных журналах. Один из недавних примеров - статья «Тефлоновый» рейтинг (Факторы устойчивости политической поддержки В. Путина в условиях экономического кризиса)», написанная студентом (а теперь уже выпускником) программы “Политология” Сергеем Шевчуком и опубликованная в журнале «Полития». Мы поговорили с Сергеем о том, как и зачем писалась эта статья.