• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бакалаврская программа «Политология и мировая политика»

07
Апрель

Новости

Иллюстрация к новости: Перевод на бюджет, участие в программе двойного диплома и поступление в итальянскую магистратуру. История выпускника Ильи Нелюбова

Перевод на бюджет, участие в программе двойного диплома и поступление в итальянскую магистратуру. История выпускника Ильи Нелюбова

Илья Нелюбов – выпускник программы «Политология и мировая политика» 2022 года. Мы поговорили с Ильей о том, как он прошел путь от «случайного» поступления на политологию до программы двойного диплома и магистратуры в Болонском университете.

Иллюстрация к новости: Студенты-политологи о переводе на бюджет

Студенты-политологи о переводе на бюджет

Перевестись на бюджет, поступив на коммерческое место – задача сложная, но не невозможная. Своими историями о переводе на бюджет поделились студенты программы «Политология и мировая политика».

Иллюстрация к новости: «HSE is a demanding but at the same time rewarding university». Andras Gal speaks about his teaching experience in Higher School of Economics and the curiosity of the students

«HSE is a demanding but at the same time rewarding university». Andras Gal speaks about his teaching experience in Higher School of Economics and the curiosity of the students

Both the «Political Science and World Politics» programme and the «Comparative Politics of Eurasia» programme offer a lot of international experience to their students. Probably the most precious of all — the opportunity to receive knowledge from the foreign instructors from all over the world. In the interview, assistant professor Andras Gal shares his thought on the educational process in HSE and gives some easy recommendations for the future students to follow.

Иллюстрация к новости: Поздравляем Владиславу Куз с поступлением в магистратуру!

Поздравляем Владиславу Куз с поступлением в магистратуру!

Владислава Куз, выпускница программы «Политология и мировая политика» 2022 года, поступила на магистерскую программу «Local Development» Падуанского университета.

Иллюстрация к новости: Политологи Питерской Вышки прошли стажировку в рамках программы менторства

Политологи Питерской Вышки прошли стажировку в рамках программы менторства

Сразу после окончания учебного года Анастасия Коротуненко, Екатерина Панкова, Юлия Лазарева и Софья Вахрушева, студентки первого курса программы «Политология и мировая политика», отправились в Москву на стажировку в Счетную палату Российской Федерации.

Иллюстрация к новости: Поздравляем Марию Железнову с поступлением в магистратуру!

Поздравляем Марию Железнову с поступлением в магистратуру!

Выпускница программы «Политология и мировая политика» 2022 года Мария Железнова поступила на магистерскую программу «East European and Eurasian Studies» Болонского университета.

Иллюстрация к новости: Личный опыт: как перевестись с коммерческого места на бюджет

Личный опыт: как перевестись с коммерческого места на бюджет

Многие абитуриенты рассматривают поступление на бюджет как единственную допустимую возможность учебы в Вышке. Студент образовательной программы «Политология и мировая политика» Дмитрий Шакмаев на личном опыте объясняет, почему поступить на коммерческое место со скидкой 70 процентов и перевестись на бюджет — реально

Иллюстрация к новости: «Все, чему я здесь научусь, я смогу использовать для профессионального развития»

«Все, чему я здесь научусь, я смогу использовать для профессионального развития»

Вышка – это не только место учебы, это и большое сообщество студентов, которые приезжают к нам из разных стран. Программа «Политология и мировая политика» – не исключение. Мы поговорили со студентом программы Франко Рамиресом о том, почему он решил учиться на нашей программе.

Иллюстрация к новости: «И государству, и бизнесу нужны специалисты с региональной экспертизой»

«И государству, и бизнесу нужны специалисты с региональной экспертизой»

Особенностью программы «Политология и мировая политика» является возможность выбора студентами регионального трека и второго иностранного языка. Мы поговорили с академическим руководителем программы Юрием Кабановым о том, в чем преимущества регионального измерения программы и как это помогает выпускникам.

Иллюстрация к новости: Важные вопросы об учебе на английском языке

Важные вопросы об учебе на английском языке

Сложно ли учиться на английском? Можно ли выбрать какие-то дисциплины на русском? Отвечаем на главные вопросы абитуриентов о языке преподавания на программе «Политология и мировая политика».