• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бакалаврская программа «Политология и мировая политика»

07
Апрель

Университетская жизнь

Иллюстрация к новости: «Это очень классный опыт для политолога»: Зуфар Галиев об участии в SDGForum

«Это очень классный опыт для политолога»: Зуфар Галиев об участии в SDGForum

Студент первого курса нашей программы Зуфар Галиев принял участие в работе Форума по устойчивому развитию и был признан лучшим участником комитета. Он поделился с нами своими впечатлениями от мероприятия.

Иллюстрация к новости: Перевод на бюджет, участие в программе двойного диплома и поступление в итальянскую магистратуру. История выпускника Ильи Нелюбова

Перевод на бюджет, участие в программе двойного диплома и поступление в итальянскую магистратуру. История выпускника Ильи Нелюбова

Илья Нелюбов – выпускник программы «Политология и мировая политика» 2022 года. Мы поговорили с Ильей о том, как он прошел путь от «случайного» поступления на политологию до программы двойного диплома и магистратуры в Болонском университете.

Иллюстрация к новости: Поздравляем Владиславу Куз с поступлением в магистратуру!

Поздравляем Владиславу Куз с поступлением в магистратуру!

Владислава Куз, выпускница программы «Политология и мировая политика» 2022 года, поступила на магистерскую программу «Local Development» Падуанского университета.

Иллюстрация к новости: Политологи Питерской Вышки прошли стажировку в рамках программы менторства

Политологи Питерской Вышки прошли стажировку в рамках программы менторства

Сразу после окончания учебного года Анастасия Коротуненко, Екатерина Панкова, Юлия Лазарева и Софья Вахрушева, студентки первого курса программы «Политология и мировая политика», отправились в Москву на стажировку в Счетную палату Российской Федерации.

Иллюстрация к новости: Поздравляем Марию Железнову с поступлением в магистратуру!

Поздравляем Марию Железнову с поступлением в магистратуру!

Выпускница программы «Политология и мировая политика» 2022 года Мария Железнова поступила на магистерскую программу «East European and Eurasian Studies» Болонского университета.

Иллюстрация к новости: «Я научился грамотно выстраивать аргументацию своего мнения»

«Я научился грамотно выстраивать аргументацию своего мнения»

Питерская Вышка предлагает студентам большой выбор внеучебных организаций, в которых можно с пользой и удовольствием проводить свободное от пар время. Одним из таких мест является и клуб дебатов «ВШЭсть». Мы пообщались с первокурсником программы «Политология и мировая политика» Дмитрием Семичевым, который поделился своими впечатлениями от клуба.

Иллюстрация к новости: Поздравляем Екатерину Поликарпову с поступлением в магистратуру!

Поздравляем Екатерину Поликарпову с поступлением в магистратуру!

Екатерина Поликарпова, выпускница 2022 года, поступила на программу Erasmus Mundus «Agricultural, Food and Environmental Policy Analysis».

Иллюстрация к новости: Поздравляем Артура Баранова с поступлением в магистратуру!

Поздравляем Артура Баранова с поступлением в магистратуру!

Выпускник программы этого года Артур Баранов поступил на магистерскую программу «Politics & Data Science» Университетского колледжа Дублина.

Иллюстрация к новости: Как прошёл Праздник окончания учебного года

Как прошёл Праздник окончания учебного года

29 июня на программе «Политология и мировая политика» состоялся традиционный праздник окончания учебного года. Впервые с 2019 года он прошёл в очном формате.

Иллюстрация к новости: HSEIMUN – про дебаты, переговоры и коммуникацию

HSEIMUN – про дебаты, переговоры и коммуникацию

Студенты-политологи приобретают профессиональные навыки не только в рамках курсов, но и в рамках внеучебной деятельности. Один из примеров – конференции Модели ООН, где студенты развивают навыки публичных выступлений и переговоров. Мы попросили ребят поделиться впечатлениями от мероприятия.