Бакалаврская программа «Политология и мировая политика»

Поступающим

Иллюстрация к новости: «О критическом мышлении, soft skills и самодисциплине»: зачем участвовать в олимпиадах?

Многие студенты поступают к нам на программу по результатам олимпиад. Мы поговорили с Алёной Горбачевой и Софьей Миненко, студентками 1 курса, которые рассказали, почему всем стоит участвовать в олимпиадах и как этот опыт помогает после поступления.

Иллюстрация к новости: Вышка Lite SPb: Новый сезон

Вышка Lite SPb: Новый сезон

Интерактивный лекторий для школьников «Вышка Lite SPb» стартует 12 ноября. В этом году учащиеся смогут принять участие в мастер-классах по обществознанию, политологии, истории и философии. Занятия пройдут в гибридном формате. Регистрация продлится до 9 ноября.

Иллюстрация к новости: Личный опыт: как перевестись с коммерческого места на бюджет

Личный опыт: как перевестись с коммерческого места на бюджет

Многие абитуриенты рассматривают поступление на бюджет как единственную допустимую возможность учебы в Вышке. Студент образовательной программы «Политология и мировая политика» Дмитрий Шакмаев на личном опыте объясняет, почему поступить на коммерческое место со скидкой 70 процентов и перевестись на бюджет — реально

Иллюстрация к новости: Важные вопросы об учебе на английском языке

Важные вопросы об учебе на английском языке

Сложно ли учиться на английском? Можно ли выбрать какие-то дисциплины на русском? Отвечаем на главные вопросы абитуриентов о языке преподавания на программе «Политология и мировая политика».

Иллюстрация к новости: На программе «Политология и мировая политика» прошел День открытых дверей

На программе «Политология и мировая политика» прошел День открытых дверей

В субботу на набережной Канала Грибоедова прошел День открытых дверей программы «Политология и мировая политика».

Иллюстрация к новости: «Политология и мировая политика»: гайд для абитуриентов

«Политология и мировая политика»: гайд для абитуриентов

Сегодня в бакалавриате начинается прием документов. Подготовили небольшой гайд для тех, кто хочет подробнее узнать о программе «Политология и мировая политика».

Иллюстрация к новости: «Главное – верьте в себя!» Студенты-политологи о переезде в Петербург

«Главное – верьте в себя!» Студенты-политологи о переезде в Петербург

Стоит ли ради учебы переезжать в другой город, особенно в такой крупный, как Петербург или Москва? Мы поговорили с первокурсниками-политологами, которые приехали к нам из самых разных уголков России. Ребята рассказали о своем поступлении в Вышку и жизни в Санкт-Петербурге.

Иллюстрация к новости: «Твоё там, куда тебе хочется вернуться на следующий день»

«Твоё там, куда тебе хочется вернуться на следующий день»

В минувшее воскресенье в здании на канале Грибоедова прошел день открытых дверей образовательной программы «Политология и мировая политика». Абитуриенты не только узнали о программе и планах её развития, но также погуляли по одному из самых красивых корпусов Питерской Вышки, приняли участие в мастер-классах и пообщались с нашими студентами и выпускниками.

Иллюстрация к новости: Приглашаем на вебинар программы «Политология и мировая политика»

Приглашаем на вебинар программы «Политология и мировая политика»

Мероприятие пройдет 28 мая в 10:00 в онлайн-формате.

Иллюстрация к новости: Вышка Lite SPb приглашает на онлайн-вебинары по подготовке к олимпиадам

Вышка Lite SPb приглашает на онлайн-вебинары по подготовке к олимпиадам

Интерактивный лекторий «ВышкаLite SPb» – это студенческий проект НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, направленный на помощь школьникам в подготовке к олимпиадам по социальным наукам. Участие в лектории – это уникальная возможность познакомиться с атмосферой Питерской Вышки и получить дополнительные навыки решения олимпиадных задач.