Новости

Иллюстрация к новости: «Прикладная математика и информатика» и «Физика» – в топ-5 по качеству приема среди российских вузов

По итогам мониторинга качества приема в 2021 году две бакалаврские программы Школы физико-математических и компьютерных наук вошли в Топ–5 по направлениям «Математика» и «Физика».

Иллюстрация к новости: «Наша цель в том, чтобы молодые исследователи получили возможность для апробации своих идей»

В мае в Питерской Вышке пройдет Saint Petersburg OPEN — школа-конференция по оптоэлектронике, фотонике и наноструктурам. Председатель программного и организационного комитетов, член-корреспондент Российской академии наук Алексей Евгеньевич Жуков рассказал, зачем участвовать в подобных мероприятиях, что значит школа-конференция и какие приглашенные докладчики выступят в этом году.

Иллюстрация к новости: «Главным преимуществом была уверенность, что я точно попаду на бюджетное место»

«Главным преимуществом была уверенность, что я точно попаду на бюджетное место»

Участие в олимпиадах дает много преимуществ, главное из которых — возможность поступить в университет без вступительных испытаний. Поговорили об учебе в Питерской Вышке с первокурсниками, которые заняли призовые места на олимпиадах.

Иллюстрация к новости: Учёные-физики выиграли стипендию Президента РФ и грант комитета по науке и высшей школе

Объявлены победители стипендиального конкурса Президента РФ и получатели субсидий от Комитета по науке и высшей школе Санкт-Петербурга. В их число вошли исследователи из Международной лаборатории квантовой оптоэлектроники.