Новости

Иллюстрация к новости: Знакомство с научными лабораториями Вышки, лекция о лазерах, опыты со светом, звуком и магнитом: чем запомнился День физики

В корпусе Питерской Вышки на Кантемировской прошёл День физика. Ученики разных школ и их родители познакомились с кампусом и его преподавателями, прослушали университетскую лекцию и поучаствовали в опытах в научных лабораториях.

Иллюстрация к новости: Физики Питерской Вышки – победители «молодежных» конкурсов 2022 года Президентской программы РНФ

Сотрудники Международной лаборатории квантовой оптоэлектроники НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург получили гранты Российского научного фонда на проведение исследований по двум проектам.

Иллюстрация к новости: Главное о поступлении в бакалавриат в 2022 году

Главное о поступлении в бакалавриат в 2022 году

Сегодня стартовал прием документов на программы бакалавриата. Мы собрали для вас всю важную информацию о том, в какие сроки и как подать документы, где отслеживать рейтинг абитуриентов и когда выйдут приказы о зачислении.

Иллюстрация к новости: Saint Petersburg OPEN 2022 как образовательная и коммуникационная площадка

Saint Petersburg OPEN 2022 как образовательная и коммуникационная площадка

Завершилась Школа-конференция с международным участием по оптоэлектронике, фотонике и нанобиоструктурам Saint Petersburg OPEN, проходившая на площадке НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург с 25 по 27 мая. 295 молодых ученых-физиков из тридцати российских городов приняли в ней участие: обсудили с экспертами актуальную научную проблематику, представили результаты исследований, установили научные связи, познакомились с петербургским кампусом Вышки. Научные доклады участников запланированы к публикации в рецензируемом журнале.