• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Поступающим

Иллюстрация к новости: Главное о поступлении в бакалавриат в 2022 году

Главное о поступлении в бакалавриат в 2022 году

Сегодня стартовал прием документов на программы бакалавриата. Мы собрали для вас всю важную информацию о том, в какие сроки и как подать документы, где отслеживать рейтинг абитуриентов и когда выйдут приказы о зачислении.

Иллюстрация к новости: Что почитать будущим магистрантам программы «Физика»: советы академического руководителя Кирилла Семенова-Тян-Шанского

Что почитать будущим магистрантам программы «Физика»: советы академического руководителя Кирилла Семенова-Тян-Шанского

Уже на следующей неделе стартует прием на магистерскую программу «Физика». Для поступления абитуриентам предстоит сдать экзамен и пройти собеседование. В этом материале академический руководитель программы Кирилл Михайлович Семенов-Тян-Шанский делится с абитуриентами советами по подготовке к вступительным испытаниям и рассказывает, какие книги помогут понять, что теоретическая физика – точно для вас.

Иллюстрация к новости: Бакалаврская программа «Физика»: поступление по олимпиадам

Бакалаврская программа «Физика»: поступление по олимпиадам

По каким олимпиадам можно поступить на программу «Физика» без вступительных испытаний? Какие дополнительные стипендии получают олимпиадники в Питерской Вышке? Что важно не забыть при подаче  документов, чтобы быть уверенным в поступлении? Эти вопросы сейчас беспокоят многих абитуриентов. Подробные ответы на них ищите в нашем материале.

Иллюстрация к новости: «Прикладная математика и информатика» и «Физика» – в топ-5 по качеству приема среди российских вузов

«Прикладная математика и информатика» и «Физика» – в топ-5 по качеству приема среди российских вузов

По итогам мониторинга качества приема в 2021 году две бакалаврские программы Школы физико-математических и компьютерных наук вошли в Топ–5 по направлениям «Математика» и «Физика».

Иллюстрация к новости: Советы абитуриентам: олимпиады по математике

Советы абитуриентам: олимпиады по математике

Математика. Знание именно этого предмета объединяет студентов всех программ Школы физико-математических и компьютерных наук. Мы поговорили с победителями и призерами различных олимпиад по этому направлению и узнали, какими бывают олимпиад по математике, в чем их особенности, и как лучше всего к ним готовиться.

Иллюстрация к новости: Как поступить по олимпиадам в 2022 году

Как поступить по олимпиадам в 2022 году

Опубликован перечень олимпиад, победители и призеры которых будут иметь особое право при поступлении на бакалаврскую программу «Физика».  Все подробности в нашем материале.

Иллюстрация к новости: Все о поступлении в бакалавриат по олимпиадам

Все о поступлении в бакалавриат по олимпиадам

Поступить на программы «Прикладная математика и информатика» и «Физика» Санкт-Петербургской школы физико-математических и компьютерных наук можно по результатам олимпиад. Рассказываем подробнее в этом материале.

Иллюстрация к новости: Важные даты, перечень документов и способы их подачи для абитуриентов бакалавриата в 2021 году

Важные даты, перечень документов и способы их подачи для абитуриентов бакалавриата в 2021 году

Сегодня открылся прием документов на программы бакалавриата.
Мы собрали для вас всю важную информацию о том, в какие сроки и как подать документы, а также полезные ссылки.

Иллюстрация к новости: Участники международных олимпиад по информатике, математике и физике получат стипендии от JetBrains

Участники международных олимпиад по информатике, математике и физике получат стипендии от JetBrains

Компания JetBrains утвердила дополнительные стипендии для студентов-участников международных олимпиад школьников по информатике (IOI и EGOI), математике (IMO и EGMO) и физике (IPhO). Размер выплат составит от 10 до 25 тысяч рублей в месяц сроком на два года — первый и второй курсы бакалавриата.

Иллюстрация к новости: Все о поступлении по олимпиадам

Все о поступлении по олимпиадам

Более 50% студентов поступают на программы  Санкт-Петербургской школы физико-математических и компьютерных наук по результатам олимпиад. Мы собрали полный список олимпиад, по результатам которых можно поступить без вступительных испытаний или получить максимальные 100 баллов по предмету в 2021 году.