Иллюстрация к новости: Как изучить популярную культуру Японии научно?

Как изучить популярную культуру Японии научно?

В этом учебном году к команде Вышки и магистерской программы "Бизнес и политика в современной Азии" присоединится новая коллега – востоковед-японист Какинь Оксана Игоревна.

Иллюстрация к новости: «Я многое узнал о том, как нужно проводить исследования»: Мир-Али Аскеров об учебе в магистратуре и смене образовательной траектории

Многие абитуриенты магистратуры хотели бы попробовать для себя новое направление, отличающееся от бакалаврской специализации. Мир-Али Аскеров, выпускник магистерской программы (МП) «Сравнительная политика Евразии», рассказывает о своем опыте смены образовательной траектории, делится рекомендациями для поступающих и советует книги, которые пригодятся будущим исследователям.

Иллюстрация к новости: О работе Научно-учебной группы «Медиа и политика в странах Востока»

О работе Научно-учебной группы «Медиа и политика в странах Востока»

Научно-учебные группы - один из важных и интересных проектов ВШЭ, целью которого является, в первую очередь, вовлечение студентов в актуальные исследовательские проекты и более активное обучение самостоятельной научной работе. Мы спросили у руководителя НУГ «Медиа и политика в странах Востока», доцента Департамента востоковедения и африканистики Елены Дмитриевны Соболевой, что этот проект даёт студентам, что преподавателям, и что побудило ее к открытию НУГ.

Иллюстрация к новости: Китайский клуб НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

Китайский клуб НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

Иллюстрация к новости: Информация о стажировках для студентов образовательной программы "Востоковедение"

Иллюстрация к новости: "Expand your Horizons" - первый выпуск, первый подарок к праздникам для наших студентов

Первый выпуск информационного письма для студентов о стажировках, летних школах и грантовых возможностях.

Учебный офис образовательной программы "Востоковедение" находится с 02.09 в другой аудитории

Торжественная церемония открытия учебного года для первокурсников

Как записаться на майнор: инструкция

До конца марта первокурсникам предстоит выбрать один из майноров, который им предстоит изучать на втором и третьем курсах. Как устроен процесс записи на майноры? Дирекция основных образовательных программ объясняет по пунктам.

Ликбез по майнорам: креатив, данные и социум

Тем, кто еще не успел потратить заветную галочку, «Вольная редакция» предлагает присоединиться ко второй части путешествия в мир майноров и научных интересностей. На этот раз – креативные и социальные дела, а также немножко статистики.