Китайский Новый год

Студенты Департамента востоковедения и африканистики НИУ ВШЭ Санкт-Петербург придумали занимательную вечеринку по случаю Китайского Нового года. В программе тематические мастер-классы, традиционные китайские угощения, концерт и дискотека. Всё в китайском стиле!

Китайский Новый год

08 февраля 2016 года Студенты Департамента востоковедения и африканистики НИУ ВШЭ Санкт-Петербург провели в пространстве "Цифербург" занимательную вечеринку по случаю Китайского Нового года.
Ребята рассказали про традиции празднования китайского Нового Года, поделились своими тайными знаниями и угостили традиционной едой.
В программу вечеринки вошли:
1. Мастер-класс по каллиграфии от студентки 2 курса ОП "Востоковедение" Татьяны. Она рассказала немного об истории каллиграфии , о том,  как правильно писать иероглифы.
2.Лекция "Традиционные музыкальные инструменты Китая и стран Восточной Азии", проведенная старшим преподавателем  НИУ ВШЭ Екатериной Олеговной Стариковой.
3.Дефиле моделей от  шоурум проектов SHAFRAN и Maito представляющих ряд современных дизайнеров, ориентированных на восточный стиль.
4. Лекция о традициях питания в Китае, включающая две чайные церемонии, а также изготовление традиционных праздничных угощений.

видео Екатерины Олеговны, играющей на традиционном вьетнамском инструменте :

фото мероприятия: