Студент ОП Востоковедение принял участие в научной конференции по проблемам безопасности в АТР

8 декабря в Дипломатической академии МИД России состоялась Международная научная студенческая онлайн конференция «Место Азиатско-Тихоокеанского региона в современных международных отношениях: проблемы безопасности и перспективы развития».

В рамках работы пяти секций участники представили результаты своих научных исследований, посвященных внутренней и внешней политики и аспектам обеспечения безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе, а также американо-китайским отношениям.

В четвертой секции выступил студент 3 курса ОП «Востоковедение» Кравцов Кирилл с докладом на тему «Радикальный исламизм в странах Юго-Восточной Азии». В докладе освещались особенности проблемы радикального исламизма в странах Юго-Восточной Азии, распространённость на территории государств региона в форме террористических объединений и механизмы, которые способны сдерживать их влияние на жизнь жителей стран-членов АСЕАН.

По итогам Конференции планируется выпуск электронного сборника работ (РИНЦ).

Желаем нашим студентам дальнейших успехов в научных изысканиях!